Культура

Дети – лучшие на свете

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первого июня 2021 года в Доме культуры «Никулинский» прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. На улице у Дома Культуры «Никулинский» прошла развлекательная игровая программа «Дети – лучшие на свете», подготовленная Инной Валерьевной Зубрилиной. Началась программа с танцевального флешмоба, в котором приняли участие дети разных возрастов. Было подготовлено множество игр и конкурсов: «Кот в сапогах», «Веселые гусеницы», музыкальная игра «Угадай мелодию», конкурс «Хоккеистов»… С каким задором дети участвовали в соревнованиях! Получился интересный, веселый праздник! В конце мероприятия дети рисовали на ватманах летний вернисаж. Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Благодарим за помощь в подготовке и проведении мероприятия Лагутика Георгия и Лагутика Александра.

Планета детства

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием в ДК «Вохринский» прошел праздник, посвященный Дню защиты детей
Дети – наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

20 лет с «Вдохновением» по жизни

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Литературно-музыкальные салоны – это очаги культуры, оказавшие большое влияние на формирование и развитие её в разных странах и в разные эпохи. В России литературно-музыкальные салоны являлись неотъемлемой частью быта пушкинской эпохи.
Как приятно осознавать, что в настоящее время, в нашем городе Раменское существует литературно-музыкальный салон, который уже 20 лет объединяет творческих людей.

День славянской письмености и культуры

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

21 мая 2021 года в Доме культуры «Никулинский» провели познавательное мероприятие, приуроченное ко Дню славянской азбуки и культуры. Начался праздник с Гимна Святым Кириллу и Мефодию, написанного П.И. Чайковском. Ведущая мероприятия Светлана Александровна Лагутик рассказала присутствующим о создателях славянского алфавита, о славянской письменности и первых книгах. Все с интересом рассматривали алфавит Глаголицу, Кириллицу, отгадывали зашифрованные слова, написанные буквами разного алфавита.

Театр Певопроходцы из Будущего

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Молодёжный театр из центра «Будущее», что находится в залинейной части города - одна из действующих культурных площадок, на основе которых проводится большое количество разнообразных мероприятий, служащих для интересного проведения досуга.
Театр «Первопроходцы» - это всегда впечатляющее зрелище и неподдельные эмоции, очень необычный, интересный. Представления никого не оставляют равнодушными, вовлекают в мир искусства, в мир чувств, человеческих судеб. Прекрасная игра актёров, отличная работа руководителя театра Дарьи Докукиной.