Культура

В Раменском музее теперь можно воспользоваться аудиогидом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках нацпроекта «Культура РФ» в Раменском историко-художественном музее создали аудиогид на русском и английском языках. Приложив смартфон к табличке с кодом, вы сможете получить исторические сведения о сорока экспонатах зала «Забытые усадьбы Бронницкого уезда». Для того, чтобы воспользоваться этой бесплатной услугой, нужно установить на телефон приложение Artefact. В приложении среди множества музеев легко найти раменский, воспользовавшись функцией поиска. Интересно, что осмотреть экспонаты и прослушать о каждом краткую историческую справку можно даже из дома.

Афиша временных экспозиций историко-художественного музея на февраль

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

9 февраля в 15:00 состоится открытие выставки раменского художника Геннадия Леонидовича Бенедиктова. Это будет посмертная выставка в честь памяти живописца, которого сравнивали с Ван Гогом. Геннадий Леонидович переехал к нам из Приморского края и многие свои картины написал именно в Раменском. После персональной выставки в 2019 году художник передал в дар музею свою большую коллекцию.

В Доме культуры «Лель» прошла семейная суббота

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Интересные занятия в Доме культуры «Лель» находят для жителей города всех возрастов. В субботу, 30 января, утро началось со спортивных состязаний в боксерской секции и продолжилось зарядкой на свежем воздухе. В рамках программы «Активное долголетие» женщины старше 55 лет и мужчины в возрасте за шестьдесят выполнили разминку на улице, а затем отправились на занятия творческого коллектива «Овация». 

Людмила Слизова: Понять музей в онлайне нельзя

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский историко-художественный музей из-за эпидемиологической обстановки в прошлом году был открыт для посетителей всего 158 дней. В остальное время сотрудники музея осваивали онлайн-формат: создавали виртуальные экскурсии, записывали видео и рассматривали под лупой экспонаты, к которым не могли попасть посетители. Пока всем разрешили ходить на выставки в обычном режиме, мы решили узнать о новых проектах и планах у директора музея Людмилы Анатольевны Слизовой.

Художник Юлия Кузенкова, как свет, радует людей своими работами

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во Дворце Культуры «Победа» (поселок Удельная) проходит выставка работ художника Юлии Кузенковой «Портрет моей игрушки». Юлия родилась в Воронеже, училась в школе, и с самого детства мечтала стать художником. Детская мечта сбылась, Юлия поступила в МСХШ. После окончания школы поступила в Академию Ильи Сергеевича Глазунова. За время обучения в Академии главными мастерами и преподавателями были И.И.Глазунов, В.А.Штейн, И.С. Глазунов.