Культура

Пусть волосы немного побелели, но души сохранились для добра

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Анна Ивановна Расторгуева родилась 14 мая 1941 года в небольшой деревеньке Жуково Раменского городского округа. «Сразу после начала войны я тяжело заболела. Все лицо стало сплошным гнойным месивом. Мать меня - в подол, и ее не остановили никакие посты, преграды, заставы пока не добралась до московских врачей и меня не вылечили. Вот что значит Мать!» рассказывала о себе Анна Ивановна. - почетный ветеран труда и ветеран труда СССР
Сорок пять лет она проработала на РПЗ. Тридцать лет возглавляла заводскую газету «За высокое качество», автор двух книг, множества заметок в местной прессе, член Союза писателей РФ
Коллектив газеты «Грань» от души поздравляет Анну Ивановну с юбилеем и желает новых творческих работ и всего самого наилучшего.

Как мы ездили в парк «Патриот»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вот о чем сегодня пойдет речь. Парк действительно грандиозный и огромный. Здесь есть даже собственный автобус, который возит от объекта к объекту. Расстояния действительно немаленькие - 3, 6, 2 км между музеями.
Посмотреть есть на что. Мы побывали в Партизанской деревне, музейном комплексе и в храме Вооруженных Сил Российской Федерации.

Праздник без повода

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

14 мая 2021 года в Доме культуры «Вохринский» прошла концертная программа «Праздник без повода». Со словом «праздник» в нашем сознании чаще всего стоит слово «радость», долгожданный подарок, радость встречи с друзьями.
В этот день на сцену вышли не только коллективы нашего Дома культуры, но и наши друзья из Дома культуры «Никулинский» – дуэт «Филигрань» с песней «Помолимся за родителей» и Екатерина Лыскова, которая исполнила песню «От чего склонились ивушки». Порадовали своим выступлением группа «Калинушка» руководитель Федосейкина Зоя Степановна из Культурно-досугового центра «Рыболовский», этот коллектив частый гость на наших мероприятиях, солистка группы Галина Игнатова представила песню «Бабка Акулина».

Кто хочет прожить эту жизнь не напрасно, дарите добро каждый день, ежечасно

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С каждым часом людей около дворца культуры становилось все больше. Одни, усевшись в тенечке на скамейки, слушали концерт, другие любовались поделками взрослых и детей, которые были выставлены на ступеньках очага культуры. Многолюдно было и в помещении ДК, где можно было послушать классическую музыку струнного ансамбля храма Архангела Михаила, посмотреть театрализованные представления творческих коллективов, послушать попурри на темы военных песен, стихи «Пасхальный Благовест, отрывок из поэмы «Василий Теркин» А. Твардовского, «Реквием» Р. Рождественского, сценку «Пасхальный кулич» и другие номера, подготовленные представителями десяти, откликнувшихся на приглашение, приходов Раменского Благочиния.

Велик день

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Зажигательными русскими народными песнями и плясками встречали гостей пасхального фестиваля юные артисты самодеятельного образцового коллектива «Затейники». Расположившись на площадке у дворца культуры «Победа», они приглашали всех желающих стать в хоровой и показать свою удаль, не быть сторонним наблюдателем происходящего праздничного действа.