Культура

Шоу-программа "Валентинки"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Тринадцатого февраля в филиале «Вохринский» Дом культуры прошла шоу-программа «Валентинки», посвященная Дню Святого Валентина.
На постсоветском пространстве люди впервые обратили внимание на День Святого Валентина примерно два десятилетия назад. И только последние годы отмечают массово с поздравлениями и признаниями в любви.

Поделись книгой с другом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Под таким названием, двенадцатого февраля 2021 года, накануне международного Дня дарения книг, в МУК КДЦ «Рыболовский» в филиале «Никулинский» ДК состоялся праздник «Поделись книгой с другом». 
Руководитель коллектива Владимир Николаевич Кантур коснулся общей для нашего времени проблемы: о нежелании детей читать художественную литературу, о поглощении свободного времени интернетом и гаджетами.

Современный русский хоровод

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сохранение наших исконных традиций – важный этап в воспитании подрастающего поколения. Дворец культуры имени Воровского запустил цикл программ в рамках Всероссийской акции «Народная культура для школьников», включающий в себя исследовательские, просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации в онлайн и офлайн формате. 
13 февраля успешно прошёл первый фолк-урок для учеников старших классов Средней школы №19 города Раменское. Ребята с большим удовольствием и интересом показали свои знания в области фольклора, играли и танцевали. Администрация МУК ДК им.

Таланты незабвенны…

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Словами А. И. Пафомовой, участницы салона "Вдохновение", я начинаю рассказ о Леонарде Константиновиче Григорьянце, человеке, который навсегда останется в нашей памяти, как талантливый музыкант, прекрасный педагог и счастливый семьянин.
Леонард Константинович родился 19.02.1941 г. в городе Ташкенте. Много лет прожил в городе Раменское, где закончил свой жизненный путь 14.12. 2019 г. Все, кто знал его, помнят и скорбят, ведь эта утрата не может оставить никого равнодушными. 

Вторая жизнь книги

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ещё несколько лет назад предсказывали обычной книге полное забвение, так как в компьютерный век просто не будет ей места.
Работники ДК «Кузяевский» с этим мнением не согласны. Поэтому к ним пришла идея о создании библиотеки под открытым небом - буккроссинга, то есть книгам вторую жизнь.
В Доме культуры «Кузяевский» уже долгие годы существовала «Народная библиотека», как её любовно называют сотрудники.