Культура

По волнам творчества

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

10 июня в выставочном зале Дворца культуры «Сатурн» прошла презентация выставки декоративно-прикладного искусства, на которой представлены работы воспитанников Детского центра «Ковчег». Вот уже 10 лет плывет наш «Ковчег» по волнам творчества. В этом году он отмечает свой первый юбилей. Так что выставка – своеобразный отчет дружного коллектива детей, их родителей и, конечно, педагогов.

Экскурсии и квесты пройдут в Раменском в День города

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Туристско-информационный центр приглашает на экскурсии в рамках празднования Дня города Раменское.
Экскурсия «Советское Раменское» - это возможность прогуляться по той части родного города, которая сформировалась в советский период его истории, и пройтись привычными для советского раменца дорогами.

Яркая пора

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

5 июня в ДК Кузяевский ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа весело и красочно прошёл главный праздник детей – «Детство - яркая пора», посвященный Международному дню защиты детей.
Директор МКУ «ТУ Новохаритоновское» Н.А.Ширенина вместе с заместителем главы администрации Раменского городского округа И.А.Задорожной поздравили детей и их родителей с этим замечательным праздником, пожелали мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Заверили, что поставленные нашим государством задачи по поддержке семьи, материнства и детства будут выполнены. Дети и их родители зарядились позитивными эмоциями и прекрасным настроением.

«Угощайся детством»

/ Людмила Федосейкина

 (photo: )

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. С большим нетерпением все дети ждут начала лета. Ведь это не просто приход теплых дней и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные самые длинные летние каникулы. Именно в этот день в МУК КДЦ «Рыболовский» прошёл праздничный концерт «Угощайся детством».
Не секрет, что каждый из взрослых хотел бы вернуться, хоть ненадолго, в прекрасное детство. И это оказалось вполне возможным! Каждый ребёнок, выходя на сцену, дарил частицу своей энергии, а взрослые, получая её, вновь чувствовали себя детьми.

День защиты детей и юбилей МЖД отметили в «ковчеге»

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

Первого июня кратовский детский центр «Ковчег» принимал гостей. Под веселую музыку выставочный зал заполнили наши постоянные посетители – ребята из школы № 98, добрые друзья и соседи - юные железнодорожники, которые накануне отметили 85-летие Московской детской железной дороги. Уместно напомнить, что почти 800 мальчишек и девчонок обучаются в юбилейном году на МДЖД. За годы работы малой магистрали здесь было подготовлено 5 тысяч профессиональных железнодорожников. В этом году сюда пришли 250 новичков.