Культура

Культурное путешествие по всему свету

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Небольшой пруд с пологими берегами, железным мостиком для перехода через залив, дощатой смотровой площадкой, выдвинутой над водной гладью метров на десять, откуда удобно ловить рубку и наблюдать за стайками уток, курсирующими вдоль побережья в поисках пропитания…Это место стало для жителей поселка Ильинский поистине родным уголком, где назначаются свидания, на детской площадке играют с детьми, прогуливаются степенные пары и бабушки с внуками перед сном. Есть тут и спортивная площадка с современным покрытием, которая всегда востребована молодежью, любящей футбол. Одним словом, это настоящая зона отдыха. Здесь, в этом райском уголке традиционно проводятся крупные поселковые культурно-массовые мероприятия.

«Там русский дух, там Русью пахнет»

This article has photo gallery / Александра Ленина

 (photo: )

Эти слова русского классика первыми пришли на ум, когда мы посетили фестиваль детского творчества «Июнька». Он прошел 1 июня в ДК им.Воровского и провели его по мотивам русских былин, сказок и народного творчества. Связано это с тем, что 2022 г. объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Почта России выпустила марки с гжельской росписью

/ Лена Брикова

 (photo: )

Поездка в Гжель – это всегда предвкушение чего-то прекрасного, приятного глазу, прикосновение к искусству, творчеству, памятное событие. На гжельской земле расположены два территориальных управления Раменского округа – «Новохаритоновское» и «Гжельское». Они - колыбель народного художественного промысла, известного всему миру. Как бы это банально не звучало, здесь не перестают нас удивлять, и мы рассказываем о своих впечатлениях нашим читателям.

Традиции, которые открывают душу

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Проект ДК «Чулковский» вошел в число победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Всего на конкурс поступило 11 746 заявок. Фонд поддержал 1 478 проектов по всей России, из них получили поддержку всего 10 муниципальных учреждений культуры Московской области, в том числе и Чулковский ДК.

Назад в СССР!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уже скоро: 11 июня 2022 года раменчане перенесутся на сорок лет назад, для того, чтобы отметить один из самых важных праздников в году. И речь не про Новый год, конечно. Мы с нетерпением ждем празднования Дня города. В этом году основной темой всех запланированных спортивных и развлекательных мероприятий, и даже гастрономической улицы, станет ностальгия по советскому прошлому, так как именно с момента образования Союза Советских Социалистических республик прошло ровно сто лет!