Культура

В ДК «Сатурн» открылась выставка автора Раменского герба Валентина Торгашова

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В нашей редакции много лет висит картина, на которой изображен небольшой белый мостик среди вековых сосен. Из-под моста вырывается каскад воды. Только старожилы знают о том, что на картине изображен уже несуществующий уголок центрального раменского парка. Если углубиться в историю, то мы узнаем, что обрушившийся мост был когда-то частью системы по наполнению водой Борисоглебского озера.

«Здесь мои друзья, и я не смыслю в этом мире Родины другой…»

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

С трогательной песни «Россия» Сони Лапшаковой начался в новой школе №35 многонациональный вечер, подготовленный педагогами, учениками и их родителями в честь открытия музея «Истоки». Всего за три месяца здесь собрали первую экспозицию, посвященную малой родине школьников, которые приехали в Раменское из 74 различных городов не только нашей страны, но и ближнего зарубежья. В школе учатся дети из Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, Латвии и Молдовы. У каждого народа есть свои традиции и национальные особенности, которые сегодня представлены в экспозиции музея под названием «Моя малая родина: природа, люди, ремесла». На творческом вечере гости услышали стихи и песни на разных языках - порой дети учили их специально, так как родной язык им незнаком. Здесь были исполнены национальные танцы различных народов: задорные представители из Молдавии увлекли в хоровод даже публику с первых рядов, а испеченный каравай решили не есть и сохранить в музее на память.

Елка желаний появится в ТУ «Островецкое»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Не только в Раменском готовятся к Новому году, в территориальных управлениях нашего округа тоже наряжают елочки и вешают новогодние световые панно. Например, в первых числах декабря чудесные елки установили в деревне Островцы, во дворах на ул. Баулинская и ул. Подмосковная, где проживает примерно 90% населения территориального управления «Островецкое». На этих же улицах в декабре появятся световые панно в виде разнообразных снежинок и шариков, всего в ТУ закуплено 60 таких новогодних украшений на столбы. Во дворах же установят всего 8 новогодних елок, в том числе нарядных красавиц разместят в с. Сельцо и в с. Верхнее Мячково.

Отправь письмо Деду Морозу из Раменского парка!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Пока взрослые кутаются в пуховики и шапки, и чистят от снега по утрам свои машины, дети радуются первому снегу и ловят снежинки ртом. Зима – время чудес. Самые нарядные елочки, самые классные подарки, самые веселые праздники – все это случается именно в декабре, под Новый год. Долгожданное время исполнения самых заветных желаний, подведения итогов, встреча нового периода в жизни, который полон надежд на лучшее.

Отметим Новый год на все сто!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Новогодняя сказка совсем скоро случится и в нашей капельке России! О ближайших развлекательных мероприятиях этой зимы и о новом оснащении музыкальных школ округа в прямом эфире Раменского телевидения рассказала председатель комитета по культуре и туризму Марианна Германовна Рогатина. Приводим для наших читателей самую интересную информацию.