Культура

Дорога в космос начинается в библиотеке

This article has photo gallery / Валентина Хламцова

 (photo: )

В библиотеках Раменского городского округа прошёл цикл мероприятий, посвящённый Дню авиации и космонавтики.
Сотрудники Центральной библиотеки провели для студентов ГБПОУ МО «Раменский колледж» увлекательную викторину «К звёздам». Две команды продемонстрировали свои знания, полученные на уроках астрономии, смекалку, умение работать в команде. Победила группа 1СА/21.

Мой адрес – Советский Союз!

/ Ирина Комова

 (photo: )

На прошлой неделе в ДК имени Воровского замечательным гала-концертом завершился популярный фестиваль народного самодеятельного творчества «РАМАРТ», в котором приняли участие более полутора тысяч человек. Он был посвящен актуальной дате – 100-летию образования СССР – непобедимой мощной державы, которую мы потеряли из-за предательства и слабости руководства и местных элит, думавших только о своих шкурных интересах.

Песнями местных поэтов отметили день поэзии в Дубовой Роще

This article has photo gallery /

 (photo: )

Двадцать первого марта отмечался Всемирный день поэзии. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Окультуриваемся!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Дни открытых дверей в учреждениях культуры Раменского городского округа пройдут с 10 по 24 апреля. В это время можно ознакомиться с кружками и секциями, посетить пробные занятия, прийти в учреждение с детьми, чтобы те сами выбрали желаемое.
График Дня открытых дверей:

Наслаждение музыкой

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В конце прошлой недели в ДК имени Воровского состоялись отчетные концерты раменских детских школ искусств. Оба мероприятия прошли при полных залах, зрители даже стояли в проходах. Концерты посетил глава муниципалитета Виктор Валентинович Неволин и получил от них нескрываемое удовольствие.
«У наших Детских школ искусств горячая пора – отчётные концерты. Вчера прошёл концерт ДШИ №1, а сегодня у ДШИ №2. Оба концерта необычайны.