Криминал

Со Школьниками провели тренировочную эвакуацию

/

 (photo: )

В рамках «Месячника гражданской обороны» в образовательных организациях Раменского городского округа проводятся открытые уроки. Сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу посетили Гимназию №2 в г. Раменское.
Инспекторы рассказали ребятам об истории возникновения гражданской обороны в России, видах сигналов гражданской обороны и алгоритме действий при их получении. Разобрали виды чрезвычайных ситуаций, возникновение которых возможно на территории Московской области.

На станции Совхоз погибла беременная женщина

/

 (photo: )

С начала года на территории Раменского городского округа подвижными составами были смертельно травмированы 22 человека. К сожалению, на прошлой неделе жертв стало больше – на станции Совхоз погибла беременная женщина.
Наиболее опасными участками при этом в нашем муниципалитете считаются: ст. Кратово, ст. Удельная, ст. Ипподром, ст. Быково.

Пожарная безопасность в отопительный период особенно важна

This article has photo gallery /

 (photo: )

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу напоминает: с наступлением зимы резко возрастает количество пожаров в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, взрыва и, как следствие, причиной травм и даже гибели людей. 

Схема движения и расписание автобуса №28 изменены

/

 (photo: )

Администрацией Раменского городского округа совместно с «МАП №4 г. Раменское» - филиалом АО «МОСТРАНСАВТО», а также МТДИ Московской области был проработан вопрос о запуске дополнительных рейсов по измененной схеме межмуниципального маршрута №28 «ст. Раменское – Константиново» через д. Кулаково до остановочного пункта «Текстиль Профи».
С 3 октября доступны по измененной схеме 8 рейсов от Раменского автовокзала до остановочного пункта «Текстиль Профи» и 8 рейсов обратно в будни, а также 4 рейса до остановочного пункта «Текстиль Профи» и 4 рейса обратно в выходные дни. На маршруте №28 увеличен подвижной состав, добавилось 2 автобуса большого класса.

Потерялся ребенок или взрослый? Ищите сразу!

This article has photo gallery / София Кудряшова

 (photo: )

В субботу, 1 октября руководители ПСО СПАС ГРАД «Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям» провели полевые учения для раменской молодежи в лесном массиве территориального управления «Кузнецовское».
При поддержке Комитета по спорту и молодежной политике администрации Раменского городского округа в этом мероприятии принимали участие более полусотни человек из среднеобразовательных учреждений и молодежных организаций, таких, как: Молодежный центр, Молодежный парламент Раменского округа, ГГУ, ГБПОУ МО «Раменский колледж» и многие другие.