Криминал

Тематическая встреча «Светофор» в «Алом парусе»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Госавтоинспекторы городских округов Раменское и Бронницы провели тематическую встречу, посвященную Международному дню светофора, с воспитанниками реабилитационного центра.
Полицейские организовали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус» информационное мероприятие по правилам дорожного движения.
Они провели с воспитанниками увлекательное мероприятие, пригласили в гости амуниционную Зебру, рассказали детишкам о происхождении светофора, значении его сигналов, а также напомнили ребятам о правилах безопасного пересечения проезжей части.

Предупрежден – значит спасен!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому округу Людмила Фомина и Анастасия Котова в минувший четверг, 4 августа, провели круглый стол на тему пожарной безопасности в муниципалитете. Вопросов в рамках встречи поднимали несколько. Первым и самым важным стала пожарная безопасность детей и их неосторожное обращение с легковоспламеняющимися жидкостями (ЛВЖ). В прошлом номере газеты «Грань» мы писали о несчастном случае, который произошел с подростком в Раменском. Во время игр с бензином мальчик получил ожоги практически всего тела. Инспекторы еще раз напомнили о том, что с детьми необходимо проводить профилактические беседы, как они это делают регулярно в пришкольных лагерях и во всех летних лагерях Раменского городского округа. Детям также необходимо рассказывать о свойствах легковоспламеняющихся жидкостей и хранить их в недоступном месте.

Молодой человек 1989 года рождения был смертельно травмирован на станции Быково

/ Ирина Комова

 (photo: )

На прошлой неделе по указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге состоялся на станции Быково в связи с тем, что здесь 27 июля попал под поезд молодой человек. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, представители административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, РЖД, раменского хуторского казачества и местных средств массовой информации.

Пожилым людям напомнили о пожарной безопасности

/

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной профилактической работы по Раменскому городскому округу посетили Центр для реабилитации и ухода за престарелыми «Доброта». В ходе профилактического мероприятия инспектор госпожнадзора Анатолий Бушков провел инструктаж по пожарной безопасности с жильцами пансионата. Напомнил об основных причинах возгорания и подробно разобрал алгоритм действий в случае возникновения пожара. Большое внимание было уделено первичным средствам пожаротушения и средствам индивидуальной защиты. Был проведён мастер-класс по использованию огнетушителя. С работниками пансионата также провели инструктаж по правилам пожарной безопасности и разобрали алгоритм действий медперсонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Присутствующим раздали наглядную агитацию. Подобные мероприятия в домах для престарелых, расположенных на территории Раменского городского округа, проводятся на регулярной основе.

Будьте осторожны с огнем!

/

 (photo: )

В воскресенье, 31 июля, в результате неосторожного обращения с огнём и легковоспламеняющимися жидкостями серьёзные ожоги получил несовершеннолетний 2005 года рождения. Раздобыв пластиковую канистру с бензином, подросток в компании друзей вылил содержимое на землю и поджог. В непосредственной близости от источника горения, пострадавший держал канистру навесу, вдыхая пары бензина. В какой-то момент он по неосторожности пролил бензин из канистры на огонь, в результате чего огонь перекинулся на верхнюю одежду пострадавшего. В итоге несовершеннолетний был госпитализирован с термическими повреждениями (ожогами) кожного покрова на площади 70-79%.