Криминал

На озере Пионер провели обучающее мероприятие «Осторожно, тонкий лед!»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На берегу озера «Пионер» 25 марта прошло профилактическое молодежное мероприятие «Школа безопасности», организованное Комитетом по спорту и молодежной политике и Раменским отделением организации «ВОСВОД». Основной задачей акции было привлечь внимание детей к опасностям, которые могут подстерегать на весеннем льду. В мероприятии приняли участие школьники из СОШ №1, №2, №8 и студенты Раменского колледжа.

Пожар не застанет врасплох

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации и представителями Раменского отделения ВДПО и студентами Раменского колледжа провели день пожарной безопасности на территории МКУ ТУ «Ульянинское».
В рамках профилактического мероприятия в администрации ТУ было проведено рабочее совещание, на котором инспекторы Государственного пожарного надзора довели до слушателей обстановку с пожарами на текущий период и обсудили готовность к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Молодые люди в массовом порядке нарушают правила поведения на железной дороге, чтобы проехать «зайцами»

/ Ирина Комова

 (photo: )

Семнадцатого марта по указанию министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в Раменском городском округе состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители Раменского казачества и средств массовой информации.

Центр помощи при ДТП работает в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Центр помощи участникам дорожно-транспортных происшествий открылся в Раменском. В нем квалифицированные специалисты дают исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с правильным оформлением документов, а дежурный сотрудник ГИБДД в установленных законом случаях составляет протокол и выдает необходимые справки и документы.
Работа Центра снижает нагрузку на органы Госавтоинспекции путем дистанционного корректного оформления происшествия силами самих пострадавших; уменьшает количество пробок, связанных с нахождением поврежденных транспортных средств на дорогах; обеспечивает защиту прав пострадавших в ДТП в части компенсации понесенных убытков страховыми организациями и виновниками происшествий.

Операция: «Пешеход - пешеходный переход»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Госавтоинспекцией Раменского городского округа запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход - пешеходный переход».
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов на территории Раменского городского округа с 14 по 20 марта 2022 года Госавтоинспекцией будет усилена профилактическая работа, направленная на снижение тяжести последствий в дорожно – транспортных происшествий и стабилизации аварийной обстановки с участием пешеходов.