Культура

«В каждом человеке - солнце, только дай ему светить!»

This article has photo gallery / Анна Расторгуева

 (photo: )

Члены клуба, созданного в подмосковном регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, занимаются фитнесом, скандинавской ходьбой, участвуют в разнообразных культурно-развлекательных мероприятиях.

Недаром термин «активное долголетие» стал сегодня актуальным, ведь долголетие, без сомнения, тесно связано с активным образом жизни. И это замечательно: когда есть интерес к жизни - хочется жить дольше.

Малая родина сквозь призму фотоаппарата

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Девятый окружной фотофестиваль стартовал в нашем муниципалитете на прошлой неделе. Начался он с выставки в ДК «Победа» - более сорока работ на тему «Мое Подмосковье» здесь представили фотографы из Раменского и Жуковского.
Возраст: 12+

В Раменском открылся клуб юных авиамоделистов

/ Отдел пресс-службы РПКБ

 (photo: )

Клуб юных авиамоделистов Раменского научно-производственного приборостроительного объединения 1 ноября отметил новоселье. Новое помещение для организации выделило РПКБ.

Возраст: 12+

В Гжели осветили закладной камень часовни в честь великомученицы Параскевы

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В минувшую пятницу, 10 ноября, в д.Коломино Раменского городского округа (ТУ «Новохаритоновское») состоялся чин освящения закладного камня в основание часовни в честь и память великомученицы Параскевы.
Чин закладки камня в основание храма отслужил Владыка Павел, митрополит Крутицкий и Коломенский, патриарший наместник Московской Митрополии.

От прошлого к настоящему: Раменскому музею исполнилось 94 года

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Раменский историко-художественный музей уже на протяжении почти векового периода является хранителем истории нашего края и богатого художественного наследия Подмосковья.
Своими воспоминаниями поделилась директор учреждения культуры округа Людмила Слизова: «Для меня знакомство с Раменским музеем состоялось в далеком 1996 г., когда я, будучи студенткой, писала выпускную работу. Музей располагался в храме Святых Бориса и Глеба. Самое первое впечатление - это теплота и гостеприимство, с которыми меня встретили сотрудники.
Возраст: 12+