Культура

В ТУ «Кузнецовское» прошел фестиваль гармонистов

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Ежегодно в поселке Дружба проводится летний фестиваль, собирающий профессиональных гармонистов и тех, кто просто любит этот музыкальный инструмент. Мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, проводится 8 июля. Так было и на этот раз. Гостей праздника радовали игрой на гармони приглашенные артисты из республики Чувашия, приехала семейная династия из республики Татарстан, были музыканты из Рязани и Тульской области. Конечно, на фестиваль собрались и лучшие гармонисты Раменского городского округа. 

В Раменской центральной детской библиотеке прошла мультивикторина

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие провели для детей, посещающих летний лагерь «Индиго» и другие образовательные учреждения.

Встреча была приурочена к 120-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РСФСР Владимира Сутеева. Викторина посвящена творчеству этого знаменитого советского писателя, художника-иллюстратора и сценариста-мультипликатора.

В ТУ «Новохаритоновское» пройдет православный фестиваль

/ Роза Ревина

 (photo: )

В селе Карпово на территории Покровского храма 16 июля состоится традиционный православный фестиваль «Ромашковое поле». Праздник проводится ежегодно и приурочен к Дню семьи, любви и верности.

Возраст: 12+

Пион - король июня!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

«Пионы в букетах, пионы в партере усадьбы, выставка пионов, пионы в рисунках детей и в работах профессиональных художников, пионовые мотивы в изделиях мастеров и кондитеров, пионовый аромат в парке усадьбы - все это было на фестивале в Быково. Звуки вальса и сам танец в исполнении гостей, аромат свежесваренного кофе, красивые платья и шляпки, мелькающие в кружевной тени лип и старинных дубов взбудоражили наше воображение...

Все флаги в гости будут к нам!

This article has photo gallery / Влада Мартемьянова

 (photo: )

В минувшую субботу1 июля, в с.Речицы прошел замечательный керамический вернисаж, подаривший жителям и гостям Гжели массу положительных эмоций, впечатлений и новых открытий. Второй «Гжельфест» состоялся на ул.Художника, как и аналогичное мероприятие прошлого года.