Культура

Единого слова ради...

/

 (photo: )

Владимир Маяковский писал, что можно извести тонны словесной руды в поисках того самого слова - нужного, ценного, которое бы оправдало все труды.

Найти верное слово - звучит, как кредо. То самое, которое позволит проникнуть в самые темные глубины души и найти там свет. Найти слово, способное преобразовать действительность, изменить мир - заставить его играть небывалыми красками. Найти слово, которое создаёт личность.

«Посади-ка меня, батя, на коня!»

This article has photo gallery / Даниела Вердеш

 (photo: )

В субботу, 5 августа, в 11 часов утра на площадке перед спорткомплексом «Борисоглебский» состоялось торжественное открытие фестиваля «Казаки.ру». Мероприятие было направлено на сохранение традиционной казачьей культуры и преодоление разрыва ценностных связей между поколениями посредством приобщения детей и молодежи к обычаям своего народа.

Гжельские мастера привлекают публику к творчеству на природе

/ Лена Брикова

 (photo: )

Фестиваль керамистов «Дикий огонь» начался на гжельской гостеприимной земле 24 июля. В течение недели мастера жили и творили в условиях матушки-природы, а 30 июля пригласили гостей полюбоваться созданными изделиями.

В мире музыки

This article has photo gallery / Алина Васильева

 (photo: )

В воскресенье, 30 июля, усадьба Быково встречала ценителей музыкального искусства. Звуки музыки, переплетающиеся с историей, природа, приятная атмосфера - все это сопровождало второй благотворительный музыкальный фестиваль в усадебном парке.

Удивительный мир

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Познакомиться с редкими представителями живой природы и узнать о них много интересного предлагается во время тематической экскурсии. На выставке представлено более 50 живых экспонатов. Все они находятся в специальных террариумах. 

Возраст: 12+