Культура

Широка душа русская...

/ Екатерина Суранова

 (photo: )

В Доме культуры 4 июня прошли «Троицкие гуляния». Праздничную программу открыли скоморохи-зазывалы - Илья Алексеев и Егор Лобанов. Они собирали гостей, приплясывая угощали участников представления бубликами и увлекали в танец.

«Милее книги в мире друга нет»

This article has photo gallery / Даниела Вердеш

 (photo: )

В субботу, 3 июня, на площадке перед СК «Борисоглебский» прошел фестиваль «Я люблю читать», организованный Комитетом по культуре и туризму администрации Раменского городского округа. Провела мероприятие команда портала «Мой округ».

Фестиваль «Я люблю читать» объединяет литературу и искусство, он призван напомнить горожанам, что в век новых технологий книга по-прежнему занимает лидирующее положение среди других носителей информации, а чтение качественной литературы приносит удовольствие.

В лучах солнца русской поэзии

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Накануне дня рождения Александра Пушкина в стране состоялось уникальное литературное мероприятие, проведенное в новом формате. По информации «Литературной газеты», в фестивале «Молодой Пушкин» приняли участие известные писатели из 55-ти регионов России.

«Синница» состоится в Гжели седьмой раз

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Открытый областной фестиваль российской керамики «Синница» пройдет 17 июня в ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа.

Творческие люди из разных уголков России, признанные мастера и начинающие керамисты примут участие в мероприятии. Они проведут для всех желающих мастер-классы по росписи керамики и гончарному искусству. Гости также смогут посмотреть и приобрести изделия народных художественных промыслов.

Возраст: 12+

Искрометный праздник

This article has photo gallery / Влада Мартемьянова

 (photo: )

Яркий, жизнеутверждающий, насыщенный глубоким и значимым для людей смыслом, Региональный Гжельский семейный фестиваль культуры «Многоголосье» в 2023 году прошел уже седьмой раз.

По традиции он был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры. 27 мая в Прогимназии (корпус 4 Речицкой школы) состоялся заключительный день фестивального марафона, который в течение всего минувшего учебного года продолжался в виде тематических дней науки, спорта, искусства и культуры. Финальный аккорд фестиваля был посвящен дружбе и семье.