Культура

Праздник самобытной казачьей культуры состоится на берегу Борисоглебского озера

/ Лена Брикова

 (photo: )

В субботу, 5 августа, пройдет необычный фестиваль - областной праздник казачьей культуры. Для посетителей будет работать ярмарка, откроются музеи казачьего быта и боевой славы.

Возраст: 12+

Соблюдая традиции

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Фестиваль колокольного искусства «Раменские звоны» проводится в нашем городе с 2006 г. По традиции мероприятие проходит в православный праздник на территории Казанского храма в микрорайоне Холодово.

Я – художник, я так вижу

/ Лена Брикова

 (photo: )

В нашей капельке России проживает множество талантливых людей. Это и художники, и дизайнеры, и авторы чудесных литературных произведений, уникальные керамисты, скульпторы, баянисты, певцы и танцоры. Всех не перечислить. 

Однако каждый из них когда-то робко делал свои первые шаги по зову сердца, начинал с неуверенных карандашных набросков или основ композиции, читал авторские стихи только в кругу семьи, выступал в школьном кружке…

На перекрестке трех дорог

/ Александр Безяев

 (photo: )

 В посёлке Удельная в третий раз прошел краеведческий квест «Раменские перекрёстки». Увлекательное и познавательное мероприятие для всей семьи состоялось 8 июля. 

Ранее квест считался молодёжным, так как принимали в нем участие, в основном, старшеклассники и студенты.

Православный фестиваль состоялся в Карпово в шестой раз

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Малыши едят воздушные облака сахарной ваты, зажмуриваясь от удовольствия, а дети постарше деловито идут мимо них с охапками цветов – надо выполнить поручение взрослых, а не развлекаться! Женщины в пышных юбках и кружевах хлопочут над самоварами и натирают до блеска звонкие фарфоровые чашки. Меж тем люди пенсионного возраста уже облюбовали себе места в тени берез, чтобы видно было и сцену под открытым небом, и церковь в летних солнечных лучах.