Культура

Праздник книги: Верейской библиотеке исполнилось 90 лет!

This article has photo gallery / Татьяна Юханова

 (photo: )

В пятницу, 25 ноября отметила свой 90-летний юбилей Верейская сельская библиотека. Более пятидесяти человек собралось в зале учреждения, чтобы отпраздновать эту замечательную дату.
Торжественный вечер начался со вступительной песни «С чего начинается Родина», которую вместе с женщинами из Совета ветеранов исполнял весь зал. Вели программу ученики Верейской школы Вероника Потарина и Денис Юрков. Ведущие рассказали удивительную историю здания, в котором сейчас находится библиотека, и не менее интересную историю самой библиотеки - в 2007 году она «возродилась из пепла», как сказочная птица Феникс! Иллюстрацией к этой части истории стал танец птицы Феникс в исполнении Валентины Башкировой.

Ими гордится мой край

This article has photo gallery / Влада Мартемьянова

 (photo: )

Краеведческое движение в России в 2022 году отмечает свой вековой юбилей. В начале 20-х годов прошлого века была положена основа научному краеведению. Начала создаваться школа и система знаний по направлению, которое включает в себя множество разных аспектов: география, топонимика, история, археология, литература, этнография, экология, психология и, конечно, воспитание. Ведать, то есть, знать о своем родном крае многое и стремиться узнавать больше - разве это не прекрасно?

Госавтоинспекторы поздравили мам с праздником

/

 (photo: )

Госавтоинспекторы и сотрудники «Рамавтодора» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню матери в Раменском Центре творчества детей и юношества «Тополек».
Юные воспитанники Центра подготовили яркую концертную программу, которая не оставила равнодушными всех мам и бабушек, пришедших на концерт.

«Прекрасен мир любовью материнской»

/ Галина Прахова

 (photo: )

Под таким красивым названием 26 ноября 2022 года в культурно-досуговом центре «Рыболовский» прошел большой праздничный концерт, посвященный международному Дню матери. Тёплых слов благодарности, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Ведущие Галина Прахова и Евгения Моисеева читали трогательные стихи о значении и роли матерей в жизни каждого человека. В программе прозвучали песни о маме, о детстве, о любви, в исполнении образцового коллектива «Студия эстрадного вокала «Надежда»», коллектива – спутника «Серпантин», вокальной группы «Калинушка», солистки Галины Левашовой. Стихотворение «Проходят годы» прочитала участница театрального коллектива Елена Моисеева.

«Ах, вернисаж, ах, вернисаж…»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Открытие выставки «Отражение» состоялось 26 ноября в ТИЦ «Раменское». Картины юных художников и их педагогов теперь украшают офис туристско-информационного центра, а нарисованы они были в усадьбе Быково этой осенью.
В вернисаже, о котором мы писали ранее, приняли участие более 100 начинающих и опытных живописцев от 7 до 99 лет. Всего 20 работ были отобраны для выставки в ТИЦ, а их авторы получили подарки, конечно, связанные с изобразительным искусством. Ценные призы для участников выставки и победителей в номинациях зрительских симпатий предоставила компания «MPM» - дистрибьютор профессиональных канцелярских товаров для художников.