Культура

Роман Терюшков: "Народные художественные промыслы являются бесценным и неприкосновенным достоянием русского народа"

This article has photo gallery /

 (photo: )

Экспертное совещание, посвященное Развитию системы государственной поддержки народных художественных промыслов и творческого туризма, состоялось в Центральном офисе движения «Народный Фронт». Междисциплинарная встреча стала масштабной дискуссией в вопросе сохранения культурного наследия на отдаленных территориях России: среди участников представители профильных ведомств, общественных организаций, бизнеса и творческих профессий.

Прикоснуться к высокому

This article has photo gallery / Галина Голдырева

 (photo: )

Группа, в состав которой входили члены Общества жертв политических репрессий, ЛИТО «Раменские зори» и «Подснежник», а также участники хора ветеранов, 11 июня посетила музеи на территории музейно-храмового комплекса в г.Жуковский: историко-археологический, авиации и космонавтики, а также мастерские народного быта.

Душа моя - в керамике!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Областной фестиваль российской керамики «Синница» прошел в минувшую субботу, 17 июля, в п.Электроизолятор на обновленной ярмарочной площади.

Это пространство сильно преобразилось в последние годы благодаря комплексному благоустройству, так что многочисленные мероприятия здесь теперь проводить гораздо удобнее. В прошлом году традиционный и любимый многими фестиваль керамики проходил в Раменском во время Дня города. Однако гжельцы убеждены, что именно колыбель знаменитого народного художественного промысла - единственная удачная локация для такого мероприятия.

Город у самого сердца России

/

Город Раменское - не просто название, это то, что нас окружает, то, что встречает с первыми лучами солнца над крышами домов - величественных новостроек, и тихих частных срубов, окруженных кустами сирени. Это то, что замирает в закатный час, когда солнце, поблескивая на зерцале Борисоглебского озера, тает за горизонтом, это птичьи трели и шум города, детский смех у фонтанов и на игровых площадках, а также трепещущее пламя Вечного огня. Раменское у каждого свое, дорогое сердцу. Предлагаем вам подборку стихов юных дарований, начинающих поэтов студии «Росток», о любимом городе.

В поселке Ильинский состоялась ретро-ярмарка

/ Лена Брикова

 (photo: )

Первая в этом году «Ильинская блоха» прошла 3 июня. Жители с огромным удовольствием приняли участие в мероприятии: одни предлагали свои эксклюзивные и раритетные вещицы, а другие могли их приобрести.