Культура

Жизнь без музыки и искусства невозможна

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Бывают такие пятничные вечера, которых ждешь с нетерпением. Потому что в это время должно произойти что-то потрясающее, интересное, важное. Потому что сегодня случится настоящий праздник, который подарит тебе заряд радости и энергии как минимум на ближайшую неделю.

В ДК «Сатурн» 31 марта состоялся грандиозный концерт воспитанников Раменской детской школы искусств №1. Мероприятие проходило в честь 65-летнего юбилея образовательного учреждения, к нему долго и ответственно готовились и воспитанники школы, и педагоги.

В Гжели открылась выставка Сергея Олейникова

/ Лена Брикова

 (photo: )

В выставочном зале «Дом Салтыкова» 25 марта состоялось открытие выставки заслуженного художника России Сергея Олейникова и его учеников. Экспозиция называется «Калейдоскопы мастера. Движение формы». Директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова поприветствовала всех собравшихся, поблагодарила за творчество, мастерство, преемственность поколений и продолжения традиций Гжели.

Возраст: 12+

Замечательная профессия - дарить людям праздник

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Профессиональный праздник тружеников творческой сферы ежегодно отмечается 25 марта. В календаре праздничных дат этот день в нашей стране утвержден с 2007 г. К работникам культуры традиционно относят людей творческих профессий, деятелей искусств и хранителей культурного наследия.
Учреждения культуры - любимое место отдыха и общения, центр развития талантов и способностей. Это площадки для проведения праздников, концертных программ, выставок, конкурсов, творческих вечеров и множества других мероприятий.

Единый день открытых дверей пройдёт 9 апреля в учреждениях культуры Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

У гостей мероприятия будет возможность познакомиться с деятельностью Домов и Дворцов культуры, проконсультироваться о записи в кружки, посмотреть концерты и представления, посетить выставки.

Возраст: 6+

Талантливый человек талантлив во всем

This article has photo gallery / Вячеслав Щедрин

 (photo: )

Они организованы в рамках проекта «Активное долголетие», который по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева реализуется в регионе с 2019 г. Его программа ориентирована на то, чтобы жители Подмосковья старшего поколения могли бесплатно рядом с домом вести активный образ жизни, укреплять здоровье и заниматься творчеством.