Культура

Госавтоинспекторы поздравили мам с праздником

/

 (photo: )

Госавтоинспекторы и сотрудники «Рамавтодора» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню матери в Раменском Центре творчества детей и юношества «Тополек».
Юные воспитанники Центра подготовили яркую концертную программу, которая не оставила равнодушными всех мам и бабушек, пришедших на концерт.

«Прекрасен мир любовью материнской»

/ Галина Прахова

 (photo: )

Под таким красивым названием 26 ноября 2022 года в культурно-досуговом центре «Рыболовский» прошел большой праздничный концерт, посвященный международному Дню матери. Тёплых слов благодарности, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Ведущие Галина Прахова и Евгения Моисеева читали трогательные стихи о значении и роли матерей в жизни каждого человека. В программе прозвучали песни о маме, о детстве, о любви, в исполнении образцового коллектива «Студия эстрадного вокала «Надежда»», коллектива – спутника «Серпантин», вокальной группы «Калинушка», солистки Галины Левашовой. Стихотворение «Проходят годы» прочитала участница театрального коллектива Елена Моисеева.

«Ах, вернисаж, ах, вернисаж…»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Открытие выставки «Отражение» состоялось 26 ноября в ТИЦ «Раменское». Картины юных художников и их педагогов теперь украшают офис туристско-информационного центра, а нарисованы они были в усадьбе Быково этой осенью.
В вернисаже, о котором мы писали ранее, приняли участие более 100 начинающих и опытных живописцев от 7 до 99 лет. Всего 20 работ были отобраны для выставки в ТИЦ, а их авторы получили подарки, конечно, связанные с изобразительным искусством. Ценные призы для участников выставки и победителей в номинациях зрительских симпатий предоставила компания «MPM» - дистрибьютор профессиональных канцелярских товаров для художников.

Перестать волноваться и начать жить… на сцене!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Финал ежегодного музыкального конкурса «Голос’ОК-2022» состоялся 26 ноября в ДК имени Воровского. В прошлом году в конкурсе принимали участие взрослые, а этот год - детский.
Ничего более трогательного, разрывающего сердце многие зрители в уходящем году еще не видели. Мало того, что зал был наполнен друзьями ребят и взрослыми, которые за них болели, так и жюри не могло удержаться - каждый из четырех наставников подбадривал своих участников взмахами рук и даже бесшумно пел вместе с ними.

Мама, милая мама, как тебя я люблю!

/

 (photo: )

День матери установлен в России указом Президента РФ от 30.01.1998 года на последнее воскресенье ноября. В 2022 году празднование приходится на 27 ноября. Своих мам в этот день поздравляют самыми теплыми словами дочери, сыновья, вспоминают, говорят о благодарности и любви, даже если их уже нет на этом свете.