Культура

Аккорд любви и заботы

This article has photo gallery / Влада Мартемьянова

 (photo: )

В прогимназии №48, которая находится в ТУ «Гжельское» Раменского городского округа, существует много добрых традиций. Одна из них – проведение осенней Покровской ярмарки. Такое благотворительное мероприятие состоялось здесь 3 ноября.
Покровские ярмарки на Руси всегда отличались своим размахом, яркостью, задором, богатейшим ассортиментом товаров. Ведь осень - самое подходящее время, чтобы похвастаться урожаем и заготовками на зиму, удивить рукодельными шедеврами и посоревноваться в кулинарном искусстве. 

Пока мы едины - мы непобедимы!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Начиная с 2005 года День народного единства ежегодно отмечается 4 ноября. Этот государственный праздник установлен в честь важного события российской истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени на Руси – тяжелейшего периода, когда и страна, и народ были измучены до крайности. Казалось, что падение Московского царства уже неизбежно. Оно началось после смерти царя Ивана Грозного.

«Ох, уж эти бабушки!»

This article has photo gallery /

 (photo: )

Под таким названием в МУК ДК им. Воровского прошёл 3-й открытый конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья, который подготовили Раменское общество ВОИ совместно с коллективами Дворца культуры имени Воровского. В нем участвовали 4 команды из ближайших городов Подмосковья: Бронниц, Люберец, Воскресенска и Раменского.

Жителей Раменского заинтриговали

/

 (photo: )

Фортепианный концерт-интрига состоялся в минувшее воскресенье в Раменском, в ДК «Сатурн». Почему интрига? Красота и многогранность природы всегда вдохновляла творческих людей на создание музыкальных произведений. К теме «Времена года» обращались великие композиторы Вивальди, Гайдн, Чайковский…

Раменские поэты: о родине, любви и вере...

/

 (photo: )

Накануне  российского государственного праздника - Дня народного единства - предлагаем читателям ознакомиться с творческими работами участников литературного объединения «Раменские зори». В своих стихах они прославляют нашу Родину, говорят о любви и красоте родного края, о тех трагических и славных периодах  истории Отечества, которые нельзя забывать.