Культура

В ДК «Никулинский» состоялась встреча друзей

This article has photo gallery / Ирина Граблева

 (photo: )

В учреждениях культуры Раменского городского округа в весенний период традиционно проводятся Дни открытых дверей. ДК «Никулинский» не стал исключением. Здесь для всех желающих ознакомиться с кружками и секциями состоялось мероприятие «Встречаем друзей».

В Гжель вновь заглянула «Синяя птица»

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

В четверг, 13 апреля, в Гжельском государственном университете состоялся 40-й юбилейный международный фестиваль детского, юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели».

С творческим подходом

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В муниципальном конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие шесть сотрудников учреждений культуры Раменского округа. В ходе состязаний оценивалось мастерство ведущего праздничных мероприятий.

В искусство вкладывая душу

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Пятнадцатого апреля состоялся пятый открытый фестиваль для инвалидов и лиц с ОВЗ, посвященный Году русского языка, педагога и наставника.

Основным направлением деятельности фестиваля является преодоление непонимания между людьми, стирание стереотипов по отношению к тем, кого называют «инвалиды». Организаторами фестиваля выступили: Комитет по культуре и туризму администрации Раменского городского округа, ДК им.Воровского, Раменский отдел Всероссийского общества инвалидов при содействии окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.

Помещения общественно культурного центра «Виктория» модернизировали для занятий по вокалу

This article has photo gallery /

 (photo: )

Культурный центр «Виктория» занимается творческим развитием детей и старшего поколения. Интересные методики позволяют воспитанникам получить максимум возможностей для самовыражения. Профессиональный подход обеспечивают педагоги и наставники центра. Теперь каждый может почувствовать себя настоящим артистом в обновленных классах по вокалу и звукозаписывающей студии.