Культура

«Опрокинулись в небо глаза незабудками голубыми...»

/

 (photo: )

Игорь Викторович Потапов родился в г.Новомосковске в 1938 году. По окончании Рижского института инженеров Гражданской авиации (1965 г.) работал инженером-технологом. Общий стаж в авиастроении - более 50-ти лет. Автор регламентов и технологических указаний, утвержденных Министерством гражданской авиации. Печатался в районных газетах - «Грань», «Жуковские вести», альманахах «Москва» и «Невский», а также в сборниках жуковских и раменских поэтов. 

Рисовать, вышивать, петь и танцевать!

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

День открытых дверей состоялся в учреждениях культуры Раменского городского округа в минувшую субботу, 26 августа.

В ДК имени Воровского показали чудесный спектакль и провели мастер-классы для всех желающих. Здесь работают более 80-ти кружков и секций, причем не только для детей. «Сегодня мы приглашали в наши творческие коллективы, отвечали на многочисленные вопросы посетителей и проводили различные активности: аппликация, рисование, анимационная детская программа, танцкласс от образцового коллектива «Экспрессия».

В ТУ «Сафоновское» открылось новое учреждение культуры

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В Центре культурного развития «Гармония», расположенном в п.Дубовая Роща, 25 августа состоялась торжественная церемония открытия.

В царстве кошачьих

/ Светлана Лагутик

 (photo: )

В Доме культуры «Никулинский» 8 августа состоялось мероприятие, посвященное Дню кошек. Всем известно, что больше всего этих пушистых питомцев любят дети.

С какой любовью и нежностью ребята рассказывали о своих пушистиках! Дети показывали друг другу фотографии с четвероногими друзьями, вспомнили «кошачий» язык, поиграли в «кошки-мышки», а также отгадали имена сказочных кошек.

День яблочного пирога отметили в залинейной части Раменского

/ Евгения Чижова

 (photo: )

На ул.Высоковольтная в минувшую субботу прошел необычный праздник - День яблочного пирога. Основной изюминкой, а точнее пирогом мероприятия, стал конкурс на лучшую выпечку с яблоками.