Социум

«Робототехника мне нравится!»

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Первый региональный этап чемпионата «Профессионалы» провели в Раменском. Состязания по профессиональному мастерству в компетенции «Промышленная робототехника» прошли на базе филиала Жуковского авиационного техникума им. В.А.Казакова.

Профессиональный старт дан!

/ Пресс-служба АО «РПКБ»

 (photo: )

В ДК «Орбита» состоялось масштабное мероприятие с участием старшеклассников и студентов раменских учебных заведений - День РПКБ. На мероприятии присутствовало более 300 человек - школьники и студенты ФЖАТ и Раменского колледжа, преподаватели и родители.

По стопам родителей, бабушек и дедушек

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Трудовые династии всегда были основой российских предприятий, работающих не один десяток лет. Конечно, в большинстве своем, это государственные учреждения или градообразующие компании, где опыт старших наставников передается из поколения в поколение.

Недочеты будут устранены

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В минувшую пятницу, 28 апреля, несмотря на дождливый день, состоялся один из традиционных рабочих выездов по городу главы Раменского округа Виктора Неволина и его профильных заместителей. В рамках мероприятия были осмотрены локации, на которые жители жалуются в ЦУР и «Добродел», пишут обращения в социальные сети или озвучивают свои пожелания на горячую линию.

Раменчане приняли участие в акции «Диктант Победы»

/ Лена Брикова

 (photo: )

Традиционная всероссийская акция «Диктант Победы» состоялась 27 апреля в Раменском городском округе. Ранее мы писали о том, что к акции в этом году только в очном формате присоединилось более 70 тысяч человек из 85-ти регионов России. Всего для проведения диктанта было организовано не менее 19 тысяч площадок.