Социум

В Островцах завершается благоустройство самого большого двора

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На прошлой неделе в д. Островцы отмечали День двора. Там на ул. Подмосковная открылась современная игровая площадка. Однако буквально в соседнем дворе уже подходят к завершению работы по благоустройству еще одной детской площадки. Она в четыре раза больше и намного интересней: здесь оборудовали пространство для обучения детей правилам дорожного движения, организовали посадку не менее десяти разных сортов деревьев, чтобы дети могли заниматься изучением растений прямо во дворе, посадили в самом центре большую ель, чтобы украшать ее к Новому году, установили невероятное «беличье» колесо и яркий трактор, весом в почти в две тонны, оборудовали футбольное поле с шумопоглощающей сеткой, установили игровые формы немецкого производства и создали площадку для воркаута.

Гжельскому колледжу исполнилось 90 лет

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В Гжельском государственном университете 5 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника образования и науки Российской Федерации. Этот праздник был объединен с юбилеем колледжа ГГУ – учебному заведению исполнилось 90 лет. В таком солидном возрасте конечно же есть, чем похвастаться.

Раменских мам приглашают на фестиваль «Мамы Подмосковья»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Жительниц Раменского городского округа приглашают принять участие в фестивале «Мамы Подмосковья. Топ-10». Судя по названию, на фестивале будут выбраны лучшие мамы нашего муниципалитета в различных сферах. Принять участие можно в следующих номинациях:
1. Мама XXI века - профессионал, жена (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру);

Раменский г.о. готов к проведению Всероссийской переписи населения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения.
С 15 октября по 8 ноября жители России смогут переписаться самостоятельно на портале Госуслуг. С 15 октября по 14 ноября пройти перепись можно дома, дождавшись переписчика или прийти на переписной участок.
На сегодняшний день в Раменском городском округе подходит к завершению подбор временного переписного персонала.
Принять участие в переписи также можно на стационарном участке в МФЦ в городе Раменское.

Денежниковский психоневрологический интернат отметил юбилей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дом-интернат был введен в эксплуатацию в 1976 году, а это значит, что на прошлой неделе ему исполнилось 45 лет. Задача интерната – оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Благодаря ежедневному труду сотрудников интерната их подопечные обеспечены медицинским и социальным обслуживанием, возможностями для реабилитации, вниманием и заботой. Сегодня в интернате проживают 305 человек.