Социум

Пятиклассники из Раменского победили во Всероссийском патриотическом конкурсе

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Отряд «Сокол» кадетского класса школы №11 в п.Дружба в очередной раз показал высокий уровень своих достижений, победив 22 октября во Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества». К этой победе они шли с первого класса, как только переступили порог образовательного учреждения.

«Наша школа приняла решение реализовать программу гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи через кадетство. «Сокол» - это первый кадетский отряд.

Дожила до ста!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В честь внушительной даты 21 октября в учреждении прошло праздничное мероприятие. В уютной обстановке в зале библиотеки собрались ее самые преданные поклонники, а также уважаемые гости из администрации Раменского округа и территориального управления «Юго-Западное».
Чему обучают детей в первую очередь? Конечно же, чтению. И этот навык остается с нами до конца жизни. Научившись читать, человек познает остальные науки, узнает много нового и интересного. Благодаря книгам и другим печатным изданиям, мы получаем массу полезной информации.

Быть гражданином России – почетно!

/

 (photo: )

«Вы родились в великом государстве, в могучей, легендарной стороне, что первой в мире покорила космос, что выстояла в пламенной войне!» - с этих строк началась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации в ДК им.Воровского города Раменское.
На мероприятии присутствовали глава Раменского городского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Виктор Неволин, председатель окружной организации «Боевое братство» Алексей Колмогоров, а также заместитель директора Раменского молодежного центра Анастасия Шелудько.

Украденные иконы вернули в Троицкий собор

/

 (photo: )

20 октября состоялось возвращение святынь под своды Троицкого собора. Сотрудники МУ МВД России «Раменское» и глава Раменского округа Виктор Неволин лично передали иконы настоятелю Троицкого храма игумену Никодиму.
«От лица Церкви хочу выразить благодарность тем, кто имел отношение к возвращению икон. Для прихожан это большое событие, потому что эти иконы были пожертвованы прихожанами, когда храм возрождался.

В Раменском открылся центр поддержки семей мобилизованных граждан

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа сообщил: готовится к открытию детский сад на 320 мест в ТУ «Островецкое». Сейчас там производится уборка помещений, осуществляется поставка и монтаж оборудования, мебели. Открыть детский сад планируется с 1 ноября. Введение в эксплуатацию этого дошкольного учреждения снимет напряженность у родителей, которые ждут его долгое время.