Социум

21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

21 апреля, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялась церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию.

"В прошлом году мы направили беспрецедентные ресурсы на поддержку экономики, в том числе за счёт льготных кредитов на выплату зарплат сохранили свыше пяти миллионов рабочих мест. Обращаю внимание, эта программа сработала, но сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность, стремился сделать всё, чтобы сохранить свои коллективы. Это было очевидно.

Информация для жителей Раменского городского округа и городского округа Бронницы о единовременном пособии при рождении ребенка

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Единовременное пособие при рождении ребенка может получить один из родителей либо лицо его заменяющее, в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, если заявитель и ребенок, на которого назначается пособие, зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

В ДК «Сатурн» г.Раменское состоялся турнир по шахматам

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 2021 году в муниципалитете создана Федерация шахмат. Возглавил организацию депутат окружного Совета депутатов Андрей Хромов. Под эгидой Федерации шахмат в воскресенье, 18 апреля, прошел Кубок шахматных принцесс.

«Мы решили объединиться в Федерацию шахмат и поддержать этот вид спорта в Раменском городском округе. Сегодня мы приветствуем участниц шахматного турнира. Я тоже играю в шахматы. Это очень интересный вид спорта. Призываю всех в свободное от работы время играть в шахматы. Это очень увлекательно», - сказал председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков.

Глава Раменского городского округа В.В.Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

19 апреля, глава Раменского городского округа В.В.Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание.

Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавируса. За прошедшую неделю вакцинацию первым компонентом прошли 3284 человека, вторым компонентом - 1995 человек. Всего в округе привито первым компонентом 25038 человек (из них 43,5% - пациенты старше 60 лет), вторым компонентом – 13817 человек.

Подъезд дома 14 на ул.Михалевича в г.Раменское стал победителем в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Подъезд дома 14 на ул.Михалевича в г.Раменское стал победителем в номинации «Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности» (2-5-ти этажные многоквартирные дома).

В Подмосковье наградили жителей, победивших в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья». Награждение прошло в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.