Социум

Пресс-центр «Вестник ЮИД» открылся в Раменском

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В четверг, 31 марта в центре развития творчества детей и юношества «Тополек» состоялось торжественное открытие пресс-центра юных инспекторов дорожного движения «Вестник ЮИД». На мероприятие собрались активные учащиеся из разных школ Раменского, в этот день они танцевали и пели перед зрителями, однако большую часто своего свободного времени ребята проводят в пропаганде правил дорожного движения.

Мы - будущее России

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первого апреля глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин вместе с заместителем Ольгой Борисовной Егоровой посетили ГБПОУ МО «Раменский дорожно-строительный техникум», расположенный в Заболотье. Директор образовательного учреждения А.С.Мшецян рассказал о том, что техникум был создан еще в 1961 году, и за это время подготовил не одну тысячу специалистов, которые ранее и сейчас также очень востребованы в народном хозяйстве. Не секрет, что особенно в последние годы в стране идет активное строительство дорог, аэродромов и выпускники техникума - всегда желанные специалисты на масштабных стройках, которые кардинально меняют облик наших магистралей, делают поездки по стране комфортабельными и приятными. Придет время, и мы перестанет говорить, что в России – не дороги, а направления. И свой вклад в это благое дело внесут нынешние студенты.

Депутат Мособлдумы Олег Жолобов провел встречу с педагогами Никитской школы

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов в рамках партийного проекта «Новая школа» 1 апреля посетил сельское поселение Ульянинское Раменского городского округа. Совместно с директором ТУ «Ульянинское», депутатом Совета депутатов Раменского городского округа Сергеем Анурьевым он встретился с педагогическим коллективом Никитской средней образовательной школы. Во время визита Олег Жолобов осмотрел прилегающую территорию и помещения образовательного учреждения и уточнил у руководства, требуется ли какая-то помощь.

Роман Терюшков отчитался о работе в должности депутата Госдумы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Народная программа «Единой России» должна реализовываться несмотря на новые вызовы. Мы будем следить и помогать её реализации» - заявил парламентарий Роман Терюшков на отчёте депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
«Этой мой первый публичный отчёт за деятельность в должности депутата Госдумы РФ и в рамках исполнения той Народной программы, которая была сформирована в 2021 году. Как сказал наш Президент Владимир Путин, за каждым депутатом стоит надежда конкретных людей и голоса избирателей, которые должны быть услышаны», - прокомментировал депутат.

Строительство пристройки к школе №6 идет с опережением плана

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава муниципалитета Виктор Неволин проверил ход строительства пристройки к Раменской школе №6 на ул. Серова. Дополнительный корпус Раменской школы №6 рассчитан на 200 мест. В новой пристройке два спортивных зала – большой спортивный зал и малый, актовый зал и классные комнаты. Общая площадь двухэтажного здания – 4510, 31 м2.
«За тот период, когда мы здесь были последний раз, работы существенно продвинулись вперёд. Сегодня на стройплощадке мы снова встретились с подрядчиком. Экономическая ситуация нестабильна, стоимость материалов растет. Администрация Раменского городского округа своевременно выделила дополнительное финансирование.