Социум

Сергей Демин: «У нас многое получилось»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На отчете по итогам работы ТУ «Ильинское» присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов округа Юрий Ермаков, а также министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.
В докладе Сергея Демина были перечислены основные результаты деятельности коллектива ТУ по работе в сфере благоустройства, содержания дворов, по взаимодействию с образовательными учреждениями, по организации различных мероприятий, а также создания в целом комфортной атмосферы проживания населения на территории поселка.

Каждый сам выбирает для себя правильный путь

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Один день министра Романа Терюшкова в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В последний морозный день уходящей зимы министр физической культуры и спорта, член Правительства Московской области Роман Терюшков приехал в Раменское с рабочим визитом. 24 февраля куратор нашего округа успел посетить приборостроительное конструкторское бюро, пообщаться с жителями улицы Гурьева по поводу благоустройства их дворов, а также поздравить учеников и педагогов школы №21 со сданными нормами ГТО. 

Не хватает школ? Будем строить!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для решения социальных вопросов по ликвидации двухсменного обучения в общеобразовательных учреждениях, а также сокращения очередности в дошкольные образовательные учреждения в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» предусмотрено проектирование и строительство пяти общеобразовательных и одного дошкольного учреждений, а также одного учреждения культуры.
Из бюджета региона и муниципального образования на эти цели предусмотрено финансирование на сумму более 4 млрд. 395 млн. руб.

Раменцев продолжают переселять из аварийного жилья

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Из годового отчета первого заместителя главы администрации Раменского городского округа Олега Борисовича Плынова мы узнали, что в 2020 году была проведена значительная работа, связанная с расселением аварийного жилого фонда. На территории Раменского городского округа 48 домов признаны аварийными и подлежащими сносу. Общая площадь аварийных домов составляет 22 802 кв.м. В аварийном жилье проживают 1362 человека.