Социум

Оазис для малышей

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Напряженная ситуация в Островцах со свободными местами в детских садах в сентябре этого года немного изменится в лучшую сторону. Дело в том, что у садика №18, который функционирует в деревне, появилось дополнительное помещение на ул. Молодежная. Сейчас там заканчивается ремонт и ведутся отделочные работы, но уже через месяц в новую группу детского сада пойдут пятьдесят местных малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

Программа «Чистая вода» реализуется в Подмосковье

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В регионе продолжается реализация программы «Чистая вода» по обеспечению населения качественной водой из централизованных источников водоснабжения по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Чистую питьевую воду получат до 2024 года 700 тысяч человек. За шесть лет качественная питьевая вода стала доступна 2 миллионам жителей Московской области. За это время построено и модернизировано около 400 объектов. Обеспеченность чистой водой в Подмосковье выросла с 83,2 до 92,4%.
В чистой воде нуждаются и жители ЖК «Раменский». Для решения этой задачи на данный момент строятся резервуары чистой воды, водозаборные узлы и станции обезжелезивания. Завершение ремонтных работ запланировано на осень этого года.

Электроснабжение в Раменском округе станет качественнее

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На территории Раменского городского округа проводятся комплексные работы по реконструкции электросетей и ремонту электрооборудования. В рамках реализации программы «Качество и надежность электроснабжения», которая реализуется совместно с Министерством энергетики Московской области, электросеть будет модернизирована в 90 населенных пунктах. Работы проводятся энергетиками южного филиала компании «Россети. Московский регион» и АО «Мособлэнерго».
В конце июля были отремонтированы электросети в поселке Дружба и в деревне Загорново. Там отремонтировали трансформаторную подстанцию и 200 метров воздушной линии, в рамках модернизации были заменены опоры и провода. Примерно такой же объем работ до конца лета будет проведен в Петровском, Ширяево и Нестерово.
К осени будет отремонтировано более 30 км высоковольтных линий электропередач, также будет произведена замена 15 км неизолированного провода на современный и надежный самонесущий изолированный провод.

Голосуйте за благоустройство своего двора!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На портале «Добродел» проводится голосование по выбору дворовых территорий для благоустройства в 2022 году. Проголосовать за изменения можно до 11 августа.
Процесс голосования прост:
1) Заходите на портал «Добродел» по ссылке: https://vote.dobrodel.ru/blagoustroistvo2022/map/28;
2) Переходите на карту;
3) Выбираете Раменский городской округ и двор, за который хотели бы отдать голос (все дворы отмечены маркерами);
В списке для голосования перечислены дворы, нуждающиеся в благоустройстве с учетом их состояния по результатам инвентаризации, за исключением дворов, комплексно благоустроенных в предыдущие годы. Для голосования вам необходима подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуг». Не оставайтесь равнодушными, благоустройство вашего двора зависит только от вас!

 

«А у нас на кухне газ, а у вас?»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Президентская программа «Социальная газификация» семимильными шагами продвигается по стране. Конечно, Подмосковье традиционно впереди других регионов, а первый офис «Социальной газификации» открыли именно в Раменском городском округе. Мы отправились в деревню Осеченки, чтобы увидеть своими глазами работу офиса, а также пообщаться с его сотрудниками.