Социум

Берегите лес от пожаров!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

За гражданами, организациями всех форм собственности, владеющими, пользующимися и (или) распоряжающимися территорией, прилегающей к лесу, закреплены обязанности по очистке указанной территории от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов.
Граждане и юридические лица обязаны очищать от сухой травянистой растительности и отходов территории, прилегающие к лесам (согласно п.70 Правил противопожарного режима в РФ).
Меры противопожарного обустройства лесов включают в себя: прокладку просек, противопожарных разрывов, устройство противопожарных минерализованных полос.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Ловись, рыбка, согласно законодательству!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые любители рыбной ловли! Рыбалка – это не только приятное времяпрепровождение, но и колоссальная ответственность. Благодаря внимательному отношению к окружающей среде, у вас есть возможность сохранить популяцию разных видов рыб.
Правилам рыболовства должны следовать все любители рыбалки: соблюдать сроки и способы ловли рыбы, а также контролировать допустимый улов. Нарушителей ждет штраф и уголовная ответственность.

Проект «Мегабак» работает в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Решение проблемы раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки – важное направление деятельности правительства Московской области. По инициативе губернатора Подмосковья в 2019 году в регионе запущен проект «Мегабак». Площадки проекта представляют из себя огороженные территории площадью от 0,5 до 2 гектаров, на которых установлены контейнеры для самых разнообразных отходов и старых вещей. Бесплатно сдать мусор, в том числе крупногабаритный, может любой житель региона. Для этого нужно собрать его, разделив по категориям, и отнести на площадку проекта. Когда контейнеры заполняются, их содержимое забирают перерабатывающие компании.

Сеть автодорог Раменского городского округа - самая крупная в Московской области

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошедшем 11 апреля оперативном совещании глава Раменского г.о. В.В.Неволин поздравил с 60-летним юбилеем директора ТУ «Ульянинское» С.В.Анурьева. Сергей Владимирович был отмечен как чуткий, опытный и ответственный руководитель. Под его руководством территориальное управление «Ульянинское» уверенно движется вперед, внося существенный вклад в развитие округа в целом.

Школьная семья

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Недавно в Комитет по образованию Раменского городского округа пришло благодарственное письмо от мамы учащегося 2 класса средней школы №19. Автор письма, приехавшая в наш город из Донецкой области, рассказала Наталье Асеевой о том, что ее ребенка очень хорошо приняли в образовательной организации и даже собрали необходимую для обучения гуманитарную помощь. О том, как Максим адаптировался к учебе, и кто ему в этом помог, мы поговорили с его мамой и с классной руководительницей Оксаной Юрьевной Назаровой.