Социум

Новый детский сад в Островцах открыл свои двери для дошколят

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Торжественное открытие детского сада в ТУ «Островецкое» состоялось 17 ноября. Жители Островцов ждали дошкольное образовательное учреждение с 2015 года, но застройщик нового микрорайона своих обещаний не выполнил, начались многочисленные судебные тяжбы. Наконец в 2022 году детский сад перешел в муниципальную собственность, и администрация Раменского городского округа начала подготовку здания к приему малышей.

Акция «Безопасное тепло»

This article has photo gallery /

 (photo: )

На территории Раменского городского округа на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия в реабилитационных центрах где проживают одинокие пенсионеры.

В рамках районной акции «Безопасное тепло» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу посетили Центр по реабилитации и уходу «Доброта» расположенный в п. Ильинский, Раменского городского округа.

Жителей Подмосковья приглашают принять участие в фотоконкурсе «Ангел по имени Мама!»

/

 (photo: )

Конкурс будет проходить на площадках местных приемных партии с 18 ноября по 27 декабря 2022 года. Стать участником может каждый житель Подмосковья. Основное условие – на фотографиях обязательно должна быть изображена мама.

Конкурс проводится в три этапа: с 18 ноября до 23 ноября – в местных общественных приемных «Единой России» принимаются заявки и работы участников конкурса. 

Брифинг по социальной газификации состоялся в ДС «Борисоглебский»

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В очередной раз руководство крупнейшей газораспределительной компании встречается с жителями Подмосковья, чтобы рассказать о реализации президентской программы на территории региона. В ходе таких мероприятий граждане имеют возможность задать свои вопросы напрямую генеральному директору АО «Мособлгаз», а также получить консультацию специалистов.

Актуальный диалог

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Выездная администрация посетила территориальное управление «Верейское». Заседание провели в ДК «Спартак».
Формат выездных встреч с жителями практикуется уже не первый год. Взаимодействие муниципальных властей и населения в режиме открытой беседы позволяет решить на месте достаточно много локальных задач. Для жителей это очень удобно: не нужно записываться на прием и выезжать в город, чтобы озвучить свою проблему или подать заявление. На заседании выездной администрации можно напрямую обратиться к заместителям главы округа, руководителям служб, председателю Совета депутатов.