Социум

Тридцать первого марта состоялось заседание Совета депутатов Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Тридцать первого марта состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа. На повестку дня было вынесено 13 вопросов. Основной – участие образовательных учреждений муниципалитета в реализации нацпроекта «Образование».

«В Раменском городском округе реализуются семь федеральных проектов «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребёнка», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Патриотическое воспитание граждан РФ», - об этом доложила председатель Комитета по образованию Наталья Асеева.

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» успешно реализуется в Раменском городском округе

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

 В рамках федерального проекта осуществляется психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь.

Высококвалифицированная психологическая помощь детям, подросткам, детям с ограниченными возможностями здоровья, родителям оказывается в Центре диагностики и консультирования «Диалог». На сегодняшний день консультативную помощь получили более чем 1600 родителей.

Роман Терюшков провел встречу в администрации ТУ «Удельная»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Роман Терюшков: «В ближайшей перспективе будем рассматривать вопрос о включении нового объекта в Раменском в государственную программу «Спорт Подмосковья»

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков в рамках рабочей поездки в городской округ Раменский провёл встречу с местными жителями в администрации территориального управления «Удельная».

Местные власти благоустраивают станцию Гжель

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На этот раз рейдовая бригада, занимающаяся профилактикой правонарушений на железной дороге среди пассажиров, побывала на станции Гжель. Кроме специалистов транспортного отдела администрации Раменского городского округа, представителей железной дороги, сотрудников полиции, журналистов Раменского телевидения и газеты «Грань» в рейде приняла участие директор территориального управления «Гжельское» Г.Н.Голинкова.

Сергей Чистюхин: Быть чуткими к людям – наша главная задача

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На страницах газеты «Грань» мы продолжаем рассказывать о том, как действовали наши территориальные управления в непростой пандемийный год, каких результатов добились, какие проблемы решить не удалось. Сегодня о работе МКУ «ТУ Верейское» говорит его директор Сергей Васильевич Чистюхин.

2020 год выдался непростым, в связи с появлением новой короновирусной инфекцией COVID-2019, что привело к тяжелой эпидемической обстановке по всей стране и с начала марта 2020 были введены ограничительные меры. Однако это не помешало нам, как и повсеместно, в нашей стране, отметить важную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Хоть и с ограничениями, но были проведены онлайн-акции «Свеча Памяти», «Окна Победы» и поздравления наших ветеранов.