Социум

Бойцам из Раменского доставили гуманитарный груз

/

 (photo: )

Мобилизованные из Раменского округа сейчас принимают участие в боевых действиях в зоне специальной военной операции.
Партактив принял решение помочь нашим ребятам необходимыми вещами. Руководитель раменских молодогвардейцев Илья Гаврилов в сжатые сроки организовал закупку по списку, который согласовали военнослужащие.

Петропавловскому храму подарили новый колокол

/ Лена Брикова

 (photo: )

В воскресенье, 5 февраля, прихожане Петропавловского храма п.Ильинский Первого Раменского благочиния торжественно приняли в дар от благотворителей Народный Благовестник - прекрасный и великолепно звучащий колокол весом 700 кг. Это завершающий колокол в наборе колоколов для проектируемой величественной Петропавловской колокольни высотой более 50 м.

Шаг в будущее

/

 (photo: )

На базе ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» состоялась экспертная сессия по защите программ деятельности образовательно-производственных центров в 2023 г. Мероприятие прошло в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

В работе сессии приняли участие девять кластеров - участники программы из Московской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Смоленской и Ярославской областей. Раменский округ на сессии представили начальник Управления развития и профессионального образования Московской области Светлана Карасева, директор ГБПОУ «Раменский колледж» Наталия Кузеева, директор по персоналу и организационному развитию РПКБ (АО «РПКБ» входят в АО «КРЭТ» ГК «Ростех») Ольга Сырова.

Будущее начинается сегодня!

/ Роза Ревина

 (photo: )

В качестве основных спикеров на мероприятии присутствовали: начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Александр Храпов и начальник Управления градостроительной деятельности и рекламы Юрий Лотарев. За круглым столом собрались представители средств массовой информации Раменского округа. Это была первая встреча, на которой обсудили детали и нюансы, связанные с новой скоростной дорогой, которая изменит жизнь муниципалитета в лучшую сторону. 

Быковский путепровод построят в 2024 году

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

На встрече многие жители интересовались, когда будет построен путепровод через железную дорогу между ст.Быково и пл.Удельная. В Министерстве транспорта Московской области говорят, что движение по новому путепроводу планируют запустить в 2024 г. Сейчас строители продолжают сборку металлоконструкций пролета объекта.