Социум

Раменские многодетные семьи получили удостоверения в электронном виде

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что
17 сентября 2021 г. многодетным родителям в личные кабинеты на региональном портале государственных и муниципальных услуг были направлены удостоверения многодетной семьи в электронном виде.

Информация для жителей городского округа Бронницы о компенсации ЖКУ сельским бюджетникам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области напоминает, что постановлением Правительства Московской области от 21.07.2020 №446/22 внесены изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 19.12.2017 №1082/46.

Информация для жителей Раменского городского округа о пособиях, которые начисляются на карту «МИР»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«В адрес Раменского окружного управления социальной защиты населения поступает много вопросов, о пособиях, которые начисляются на карту «МИР». По информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на карту «МИР» начисляются следующие пособия:⠀

- ежемесячное пособие беременным, рано вставшим на учет

Раменский филиал АО «Мособлэнерго» расчистил охранные зоны ЛЭП в деревнях Вялки и Минино

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский филиал АО «Мособлэнерго» произвел опиловку деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередачи 6 кВ и 10 кВ в деревнях Вялки и Минино Раменского района. Работы проводились в целях предупреждения случаев падения деревьев на провода ЛЭП при сильном ветре, ливне, ледяном дожде, налипании снега и других стихийных явлениях, что может привести к перерывам в подаче электроэнергии потребителям.

Быть стариками - непростая штука

This article has photo gallery / Лариса Михайловна Грецова

 (photo: )

Это проникновенное стихотворение поэта Андрея Дементьева я перечитываю часто. Оно о нас, о людях завершивших трудовую деятельность и вышедших на пенсию, а также о поколении людей переживших войну, восстанавливавших страну из развалин и научившихся достойно переносить житейские трудности. Особенно запомнились слова «дожить до старости – еще не вся наука, куда трудней достоинство хранить!»