Социум

Состоялась презентация юбилейного тома «Книги славы и достижений»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ДК «Воровского» 15 сентября прошло торжество, посвященное выходу десятой «Книги славы и достижений Раменского городского округа». В этот день в фойе собрались нарядные гости, сцена была украшения цветами и воздушными шарами, а зал – полон зрителей. Редактор книги, Ирина Степановна Дмитренко, в праздничной суете фотографировалась с авторами издания и благодарила тех, без кого эта книга не вышла бы в свет.

Индивидуальный план обучения для каждого школьника – это реально!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Новая школа на ул. Молодежная распахнула свои двери для учеников. Учебное заведение называется «Вектор успеха». В ближайшем будущем каждый школьник здесь будет учиться по индивидуальному плану. Вы спросите, как такое возможно в муниципальной организации, где классы состоят из 30 человек? Такой же вопрос я задала директору новой школы, Галине Викторовне Лайко. Оказалось, что нагрузка на педагогов при этом не увеличится, а учащиеся младших классов уже сейчас готовят презентации самих себя и своего будущего. Они рассказывают, чем больше всего любят заниматься, что им интересно, в чем они успешны и кем ребята видят себя по окончании школы. Итак, движение в сторону идеального учебного заведения происходит прямо сейчас, но препятствий на пути много. Делать скидку на становление педагогического коллектива, притирку учеников друг к другу и сбои в работе подрядчиков просто некогда.

Гаражная амнистия - не миф, а реальность

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С первого сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 05.04. 2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который уже прозвали законом о гаражной амнистии. Он разработан с целью упрощенной процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав исключительно на объекты гаражного назначения, возведенные до введения в действие Гражданского кодекса Российской Федерации (30 декабря 2004 года) и земельные участки под ними.

«Тут едут яблоки! Прямо на переработку!»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», в рамках которой садоводы и дачники региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку.
В течение сентября отмечается сезон урожая плодовых деревьев, в том числе яблок. В связи с этим на территории Московской области ожидается рост количества органических отходов.
Для того чтобы решить данную проблему в регионе в уже третий раз реализуется эта экологическая акция.

Назрели реформы в структуре ЖКХ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместитель главы Раменского городского округа по вопросам ЖКХ Виталий Викторович Чехов говорит о переменах, которые произойдут в структуре ЖКХ округа с целью улучшения обслуживания жителей округа и понижения тарифа на коммунальные услуги:
– В апреле 2021 года было поручение губернатора МО А.Ю.Воробьёва по созданию на территории городских округов энергосервисных компаниий на базах водоканалов и теплосетей. Такое поручение мы исполняем и в Раменском городском округе.