Социум

В деревнях Пласкинино Раменского района и Тарбушево – Коломенского округа уже работают мобильные офисы социальной газификации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

 В деревнях Пласкинино Раменского района и Тарбушево – Коломенского округа уже работают мобильные офисы социальной газификации.

 В обоих населенных пунктах передвижные офисы располагаются в местах с самой высокой проходимостью – возле продуктовых магазинов (см. фото в карусели).

 До 16.00 жителям Пласкинино и Тарбушево доступны квалифицированные услуги специалистов Мособлгаза и МФЦ, ведущих выездные приемы.

Напоминаем: каждый мобильный офис социальной газификации работает по принципу «одного окна». Посетители могут не только проконсультироваться по вопросам социальной газификации, но и получить целый ряд других социальных услуг, не выезжая в городские МФЦ и офисы Мособлгаза.


Выплата к 78-летию снятия блокады Ленинграда

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В преддверии годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, жители блокадного Ленинграда, и участники обороны города, получат единовременную выплату в размере 3 000 рублей.

«В Раменском городском округе проживают 1 участник Великой Отечественной войны, награжденный медалью «За оборону Ленинграда», и 24 ветерана, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда.

Размер единовременной выплаты составляет 3 000 рублей. Выплата придет автоматически на счета ветеранов, никаких заявлений писать не нужно», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

 

ТУ «Новохаритоновское» Раменского г.о. с рабочим визитом посетил депутат Московской областной Думы О.В.Жолобов

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ТУ «Новохаритоновское» Раменского г.о. с рабочим визитом посетил депутат Московской областной Думы О.В.Жолобов.

Вместе с директором Территориального управления Н.А.Ширениной депутат навестил две многодетных семьи и семью, воспитывающую ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Семьям вручили продуктовые наборы от волонтерского штаба "Единой России" Раменского городского округа.

Директор школы №6 Ольга Макарова о ходе строительства пристройки

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На стройплощадке, где возводится дополнительный корпус Раменской школы №6 (ул.Серова) на 200 учащихся, мы взяли комментарий у директора школы №6 Ольги Макаровой. Ольга Валерьевна рассказала, какие возможности появятся у школы с вводом в строй в 2023 году долгожданной пристройки: "Очень долго мы ждали эту пристройку: 13 лет я работаю директором этой школы, и 10 лет нам обещали… Так что она действительно долгожданная!

Наталья Асеева рассказала о расширении учебных площадей в Раменском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, находясь на стройплощадке, где возводится пристройка к Раменской школе №6, поделилась планами, которые связаны с расширением учебных площадей и благоустройством прилегающих территорий других школ округа: «Этот год у нас будет интересным. Благоустройство будет продолжаться в Ильинской школе №25, в её структурном подразделении (Спартак): надеюсь, мы там закончим спортивное ядро, что очень важно для этого образовательного учреждения. Мы очень рады, что вошли в Президентскую программу по капитальному ремонту, и будет ремонтироваться начальное здание школы №15 (Быково).