Социум

В Рыболово состоялось заседание выездной администрации

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В территориальных управлениях Раменского округа еженедельно проводятся встречи с населением. Представители администрации муниципалитета и местного отделения политической партии «Единая Россия» общаются с жителями и помогают им решить возникшие проблемы.

В учреждениях образования началась череда ремонтных работ

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В середине лета, по окончании всех экзаменов и выпускных, в образовательных учреждениях Раменского округа – в детских садах и школах – традиционно ведется подготовка к новому учебному году. В первую очередь выполняются работы, связанные с необходимым в здании ремонтом, который планировался заранее. У каждого учреждения он свой: классные комнаты, кровля или фасад, раздевалки или санузлы. В любом случае, 1 сентября школьников и дошкольников встречают освеженные ремонтом помещения.

Идем в кино бесплатно по «Пушкинской карте»!

/

 (photo: )

В Московской области реализуется всероссийская программа «Пушкинская карта». Напомним, получить «Пушкинскую карту» могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно. В этом году на «Пушкинскую карту» начисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на мероприятия в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры и кинотеатрах.

Готовь теплосеть летом!

/ Роза Ревина

 (photo: )

В летний период коммунальные службы готовятся к осенне-зимнему отопительному сезону: ремонтируются котлы в котельных округа, проверяются сетевые насосы, паровые теплообменники и аккумуляторные баки горячей воды, выполняется замена труб и узлов счета. В этом году модернизация коснется 21 котельную муниципалитета, а капитальный ремонт, связанный с заменой коммуникаций, проведут следующие теплосети: «Раменское», «Ильинская», «Гжель» и «Ульянино».

Конкурс «Самый красивый сельский дом» уже начался!

/

 (photo: )

В этом году конкурс «Самый красивый сельский дом», ранее стартовавший в Гжели, проходит на всей территории Раменского округа. Основная его цель - сохранение облика сельского дома, как исторического и культурного наследия. В конкурсе могут принять участие жители сел, деревень и дачных поселков муниципалитета. Мероприятие проводится туристско-информационным центром «Раменское» в том числе и ради создания туристической привлекательности нашего края.