Социум

В Островцах открыли новую детскую площадку

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Песни, танцы, сладкое угощение и детский смех - так началась среда 6 октября в д. Островцы. Сегодня здесь отмечают вовсе не золотую осень, не праздник безделья в честь школьных каникул, а открытие новой, современной детской игровой площадки. За час до мероприятия дворник азартно подметал с нее листья, хотя с листьями площадка смотрелась даже уютнее. К тому же, дети обожают пинать листья, кидаться ими и обязательно валяться на этой мягкой, осенней подстилке.

Раменчане вышли в финал фестиваля «Пластилиновая ворона»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Традиционный фестиваль-праздник детской анимации «Пластилиновая ворона» имени Эдуарда Успенского состоялся в Егорьевске. Заявки на участи в фестивале подали более 70 творческих коллективов из 20 городов Московской области.
Фестиваль 2021 года был посвящен Дню города Егорьевск и 800-летию со дня рождения Святого Благоверного Александра Невского. Номинации, в которых соревновались различные образовательные организации Подмосковья: «Святая Русь», «Была война…», «Лучший герой!», «Лучший сценарий», «За безопасную дорогу», «За чистый мир».

«Душою молоды всегда»

/ Светлана Александровна Лагутик

 (photo: )

Международный день пожилых людей отметили 3 октября 2021 года в Доме культуры «Никулинский» большим праздничным концертом «Душою молоды всегда». Танцы, стихи, песни, – все было адресовано тем, кто отдал все свои силы, знания, молодость и здоровье на благо своей родной земли. Руководство территориального управления поздравило юбиляров: супругов Капрановых Леонида Александровича и Антонину Васильевну, отметивших в этом году 60-летний юбилей совместной жизни.

«Мудрости свет»

This article has photo gallery / Галина Александровна Прахова

 (photo: )

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября – Международный день пожилых людей. По традиции, в этот день повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста.

«Декада милосердия» - помощь пожилым людям

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 по 10 октября в рамках празднования Международного дня пожилых людей в Московской области пройдет традиционная ежегодная акция «Декада милосердия». Она охватит более 100 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.