Социум

Раменчан переселяют из аварийного жилья

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В актовом зале МКУ ТУ «Новохаритоновское» состоялась встреча с жильцами дома №16 пос. Кузяевского фарфорового завода. Этот дом был признан аварийным еще в 2016 г. 
По поручению руководства Администрации Раменского городского округа 11 февраля этого года начальник Управления градостроительной деятельности и рекламы администрации округа Лотарев Ю.И. разъяснил жителям порядок расселения, обозначил сроки, ответил на волнующие вопросы.

О дорожном хозяйстве

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О том, насколько готовы дорожники к работе в любых условиях, как они содержат и ремонтируют дороги, какова протяженность дорог, сообщил в своем докладе директор МКУ «Раменский автодор» Дмитрий Соколов.
Протяжённость автодорог Раменского городского округа составляет 2342 км, в том числе: федеральных дорог – 128 км (6%), дорог регионального значения – 459 км (21%), муниципальных автодорог - 1755 км (73%). Муниципальная сеть автомобильных дорог Раменского ГО, является самой крупной сетью в Московской области.

Работа в снегопад

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Основной темой совещания, на которой заострил внимание глава Раменского городского округа Виктор Неволин, стали уборка и вывоз снега с территории населённых пунктов, расчистка дорог, в том числе внутриквартальных. Работа людей и техники шла круглосуточно. Дворники убирали дворы и расчищали подход к подъездам. Глава округа Виктор Неволин выезжал в населённые пункты, откуда поступали вопросы жителей, чтобы контролировать ситуацию на месте. Работал штаб, который аккумулировал информацию о состоянии дел на территории округа. В целом работа была проделана большая. Несмотря на не прекращавшийся несколько суток снегопад, жизнь в городском округе не замерла.

Есть такая работа - Родину защищать!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

15 февраля - День вывода войск из Афганистана и День памяти воинов-интернационалистов. Всю прошедшую неделю в Раменском округе проходили мероприятия, посвященные этим событиям и памяти воинам, павшим за Отечество.
Традиционно на таких мероприятиях собираются все ветераны - Великой Отечественной, афганцы, воевавшие в Чечне и в локальных конфликтах. Отрадно видеть молодёжь, которая впитывает эту преемственность поколений защитников Отечества.

В учреждениях культуры Раменского городского округа прошли встречи воинов, прошедших дорогами локальных войн

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

15 февраля проходило очередное торжественное мероприятие, посвященное 32-й годовщине вывода войск из Афганистана. Мне очень приятно, что в этом году у нас есть не только окружные (районные) мероприятия… Очень многие учреждения культуры, образовательные учреждения тоже проводят такие мероприятия и приглашают людей в залы после долгого периода пандемии. Мы рады, что можем сказать слова благодарности воинам-афганцам и участникам локальных войн и конфликтов, которые были позже. Мы традиционно собираем всех ветеранов.