Социум

Пустячок, а приятно!

/ Лиля Брикова

 (photo: )

Представители компании АО «Мособлгаз» вручили подарок 12-тысячному посетителю стационарных офисов «Социальной газификации». Жительница села Гжель Марина Викторовна Молчанова подала заявку на комплексный договор в Раменском городском округе 25 ноября и получила в подарок букет цветов, а также брендированный сувенир, чему была приятно удивлена.

Да будет свет!

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Знаете ли вы, что на ремонт погасшего уличного фонаря специалистам отводят всего одни сутки? Но даже этого времени слишком много. Компания «Стройэнергоинвест» отвечает за уличное освещение в нескольких населенных пунктах Раменского городского округа и старается исправлять неполадки в течение трех часов.
Корреспондент газеты «Грань» выехал в деревню Кузнецово, где на одной из улиц погасли фонари, и понаблюдал за ремонтом освещения. 

Жителям Устиновки дали газ по программе «Социальная газификация»

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В гостеприимном доме на ул. Весенняя, который стоит в тихой деревне Устиновка, мы уже бывали. Буквально две недели назад нас встречали хозяева – Александр и Елена Корнеевы и рассказывали, как устали от отопления газгольдером и мечтают о магистральном газе. Монтаж оборудования по программе «Социальная газификация» у них уже закончился, оставались только бумажные вопросы, связанные с оформлением газопровода. Тогда Александр сказал, что пуск газа в этом году для них принципиально важен, потому что в ином случае придется покупать топливо для газгольдера на ближайший морозный сезон. И вот 16 ноября состоялось в доме Корнеевых долгожданное подключение к природному газу. Радости не было предела, нас встретили, как дорогих гостей, налили горячего чаю и угостили тортом.

Елочка, гори!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В один из морозных дней раменские журналисты отправились в отдаленные населенные пункты нашего округа, чтобы полюбоваться… Эйфелевой башней. В территориальном управлении «Рыболовское» подготовку к Новому году начинают раньше всех: здесь уже наряжены елки в деревнях, а также привлекает внимание жителей необычная инсталляция – копия знаменитой парижской достопримечательности, которая светится издалека каждый вечер. На центральной площади территориального управления уже стоит красавица-елка и только ждет, когда на нее упадут долгожданные снежинки. Согласитесь, без снега и ощущения праздника нет.

Раменское улыбается тебе

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В Раменском историко-художественном музее открылась выставка, ставшая итогом фотоконкурса «Мое Раменье», который проводится ежегодно. В этом году на конкурс было подано 69 заявок. Как профессиональные фотографы, так и любители прислали фотоработы для участия в номинациях «Природа», «Архитектура» и «Событие». Конечно, все фотографии были сделаны в Раменском городском округе. Лучшие работы сегодня можно увидеть в музее, выставка продлится до конца января 2022 года.