Социум

Готовим сани летом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Летом у коммунальщиков много забот. Только на первый взгляд кажется, что труднее всего работать зимой. Однако на самом деле подготовка к осенне-зимнему сезону полным ходом производится именно летом.
Это касается не только обновления дорожного полотна и строительства тротуаров, но и замены окон в подъездах многоквартирных домов, ремонта крыш и проверка всей системы коммуникаций. К примеру, недавно Раменской управляющей компанией были заменены окна во втором подъезде дома д.№52 поселка Красный Октябрь. Аналогичные работы производятся по всему Раменскому городскому округу. Установка новых современных оконных блоков играет важную роль не только в преображении подъездов, но и в том, что в осенне-зимний период там будет надежно сохраняться тепло.

«У меня зазвонил телефон»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

За пользование стационарным телефоном сегодня можно получить компенсацию. Кому она положена? Гражданам, со статусом ветерана труда или ветерана военной службы с возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Ежемесячная денежная компенсация по оплате услуг местных телефонных соединений составляет 220 рублей.
С первого числа месяца, следующего за месяцем обращения, будет выплачиваться компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений. Суммы компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений, которые не были востребованы получателем своевременно, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу назначения компенсации расходов по оплате услуг местных телефонных соединений.

Пособие на школьников начали выплачивать на две недели раньше

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ранее сообщалось, что пособие российским семьям, в которых есть дети школьного возраста, будут выплачивать с 15 августа. Однако уже со 2 августа заявителям начали поступать средства в размере 10 тысяч рублей. Таким образом пособия стали выплачивать на две недели раньше указанного срока. Это неожиданно и приятно, потому что теперь родителям не придется в суматохе бегать по магазинам всего за две недели до школы. Напомним, выплату могут получить дети от 6 до 18 лет, родившиеся между 3 июля 2003 года и 1 сентября 2015 года включительно. Кроме того, пособие полагается гражданам РФ в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим инвалидность и проходящим школьную программу на момент обращения за выплатой. Даты рождения таких заявителей должна быть с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года.

Путепровод на Сосновой отремонтируют к ноябрю

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Путепровод на Сосновой – единственная дорога, связывающая две части города Раменское, по которой в любое время могут проехать пожарные бригады, службы скорой помощи, спасатели, милиция, а также жители и гости города, отстояв в пробках положенное время. Сафоновский переезд из-за интенсивного движения поездов и электричек часто бывает закрыт до десяти и более минут. РЖД, как государство в государстве, живет по своему графику и расписанию, и по-другому оно работать просто не может. О необходимости ремонта путепровода разговоры шли уже давно. И вот этот момент наступил.

Новому жилью – новые стандарты!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По поручению губернатора Андрея Воробьева в августе вступают в силу стандарты качества жилищного строительства Московской области. Теперь комфортного и современного жилья в Подмосковье станет больше. Что отрадно, именно квартиры, соответствующие новым стандартам, будут выдаваться и по программе расселения из ветхого и аварийного жилья.
По словам министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой, ежегодно в Подмосковье строят более 4 миллионов квадратных метров жилья, расположенного в многоквартирных домах. «Многие застройщики уже идут в ногу со временем и начли строить, исходя из современных потребностей новоселов. Введение нового единого стандарта для всех повысит качество жилищного строительства и уровень жизни в регионе», - добавила Инна Федотова.