Социум

С 13 сентября по 13 октября будет закрыт для движения железнодорожный переезд «62»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Московско-Рязанская дистанция пути Московской железной дороги информирует о том, что в целях безопасности движения поездов для производства ремонтных путевых работ комплексом машин для капитального ремонта на новых материалах на участке Бронницы – Фаустово главный путь с 58 км ПК по 66 км ПК будет закрыт для движения железнодорожный переезд «62 км» перегона Бронницы – Фаустово в период с 13.09.2021 по 13.10. 2021. Информационные щиты будут установлены согласно заранее утвержденной схемы.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

11 сентября 2021 года в 10:00 на территории Виноградовского филиала ГКУ МО "Мособллес"состоится традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», проводимая в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».
Виноградовский филиал ГКУ МО "Мособллес" приглашает жителей Раменского г.о и его гостей принять участие в акции.
Акция пройдёт на лесном участке, в выделе 30 квартала 71 Раменского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО "Мособллес", расположенного вблизи пос. Гжелка, Раменского городского округа, на площади 2,2 га.

Конкретными делами укрепляется доверие людей к власти

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В материале газеты «Грань» №25 «Перемен требуют наши сердца» от 15 июля 2021 года мы рассказывали о рабочем визите главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина в территориальное управление «Ульянинское», во время которого он провел три встречи – в селе Ульянино, в поселке Ремзавода, а также в селе Никитское, где жители помимо прочих вопросов поднимали проблему качества питьевой воды.

Губернатор Московской области осмотрел ремонт дороги в Жуковском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сейчас пробки в Жуковском на пересечении ул.Туполева и Туполевского шоссе до моста через р. Хрипань утром и вечером - 7-9 баллов. Автомобилисты теряют по 1,5-2 часа. Для решения проблемы в рамках Президентского проекта здесь расширяют дорогу - до 4-6 полос, строят 5 надземных переходов и 4-полосный тоннель. Он обеспечит беспрепятственный проезд в сторону Раменского.
Ход строительства проверил сегодня губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, а также пообщался с жителями и строителями: «Важная дорога. Здесь живет полмиллиона человек, идет большое развитие Раменского, Жуковского. Хочу попросить вас ударно продолжать строительство для того, чтобы через год мы здесь встретились и открыли эту дорогу».

Андрей Воробьев проверил строительство дорог в Подмосковье

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

6 сентября важное дорожное строительство проверил Андрей Воробьев. Когда его закончат, жители Раменского смогут выезжать на трассу, не беспокоясь о пробках. В объезд посёлков Октябрьский и Островцы строят новый участок трассы М-5 «Урал» с мостом через Москву-реку. Новый мост является одним из ключевых этапов реконструкции трассы, в результате которой транзитный транспорт будет выведен из населенных пунктов и значительно увеличится пропускная способность в направлении Люберец, Раменского, Жуковского и Москвы.