Социум

Андрей Воробьев проверил строительство дорог в Подмосковье

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

6 сентября важное дорожное строительство проверил Андрей Воробьев. Когда его закончат, жители Раменского смогут выезжать на трассу, не беспокоясь о пробках. В объезд посёлков Октябрьский и Островцы строят новый участок трассы М-5 «Урал» с мостом через Москву-реку. Новый мост является одним из ключевых этапов реконструкции трассы, в результате которой транзитный транспорт будет выведен из населенных пунктов и значительно увеличится пропускная способность в направлении Люберец, Раменского, Жуковского и Москвы.

Присоединяйтесь к программе «Активное долголетие»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернаторский проект «Активное долголетие» предоставляет его участникам возможность посещения военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Некоторые пожилые участники программы из Раменского городского округа уже воспользовались шансом и посетили этот парк. Экскурсия всем очень понравилась.
Для вступления в «Активное долголетие» вам нужно отправить заявление в Центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский». Также вы можете обратиться в Раменское окружное управление социальной защиты населения.

Фестиваль «Я люблю читать» пройдет в Раменском городском парке

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Семейный фестиваль «Я люблю читать» в седьмой раз состоится в раменском городском парке культуры и отдыха 11 сентября. Программа начнется в 12:00 и будет очень насыщенной. В рамках фестиваля традиционно откроется книжная ярмарка, на которую приедут замечательные издательства: «Аквилегия-М», «Карьера Пресс», «Самокат», «Манн», «Иванов и Фербер», «КомпасГид», «Розовый жираф», «Редкая птица», «Московский Дом Книги», «Априори», «Кетлеров», «Примула», «Брысь & Co».

По «Пушкинской карте» доступно бесплатное посещение музеев и театров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Пушкинская карта» - новый проект, стартовавший по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Проект был запущен 1 сентября.
Что дает карта и почему ее стоит получить, рассказали министр культуры Елена Харламова и министр образования Илья Бронштейн. Жители Москвы и области от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту» на портале «Госуслуг». Сразу после получения пластиковой или виртуальной карты, на счет поступит 3 тысячи рублей. Молодые люди могут потратить эту сумму на посещение концертов, музеев, выставок и театров. В следующем году сумму на карте планируют увеличить. Также, в будущем, карту можно будет использовать и в библиотеках.

В Раменский колледж поступило новое оборудование стоимостью более 60 миллионов рублей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для осуществления национального проекта «Образование» в Раменском колледже открылись мастерские с современным оборудованием. На обновление материально-технической базы учреждения из федерального бюджета было выделено 65 миллионов рублей.
«У нас был 231 конкурент из 85 субъектов Российской Федерации, и только 31 соискатель получил финансирование на создание новых современных мастерских. То, что нам удалось сделать, впечатляет: новейшая техника и передовые технологии…