Социум

В ДК "Сатурн" г.Раменское прошел ежегодный отчет главы Раменского г.о. Виктора Неволина

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

"Вы все знаете, что политика строится на определённых ориентирах. Стержнем развития Московской области и Раменского округа можно считать слова Президента: «В центре нашей политики, наших общих целей и планов именно человек, его запросы, его благополучие и качество жизни». Этот базис мы видим во всех задачах, которые ставит перед нами Губернатор. Понятие чуткой власти, власти для человека мы видим в принципе – житель всегда прав, смысл которого раскрывается в желании и готовности помочь каждому человеку", - обратился глава округа к присутствующим.

Выплата на приобретение одежды обучающихся детей из многодетных семей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 №529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Информация для жителей об оплате коммунальных услуг

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сроки выпуска платёжных документов МосОблЕИРЦ в феврале-марте 2022 года смещены. Жители Подмосковья – клиенты МосОблЕИРЦ получат коммунальные счета с начислениями за февраль 2022 года ориентировочно до 5 марта 2022 года.
Сроки доставки сдвигаются на несколько дней в связи с тем, что февраль – короткий месяц.

График работы мобильных офисов «Соцгазификации»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еженедельно, со вторника по субботу передвижные офисы социальной газификации курсируют по населенным пунктам Московской области. Задача специалистов «Мособлгаза» и МФЦ, которые ведут прием в таких офисах, - оказывать местным жителям квалифицированную помощь в режиме «одного окна». К работникам «Мособлгаза» жители поселений обращаются по вопросам, связанным с социальной газификацией и обслуживанием газового оборудования, а сотрудники МФЦ консультируют население по ряду важных социальных слуг.

Где в Раменском поесть блинов на Масленицу?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Согласно народной примете, чтобы проводить зиму и встретить весну, необходимо сжечь чучело Масленицы. Конечно, встреча весны сопровождается у нас народными гуляниями, конкурсами, викторинами и различными забавами. Все мероприятия, в основном, проводятся на свежем воздухе и сопровождаются поеданием вкусных, румяных блинов со множеством начинок. Грусти повод не давай, в Раменском Масленицу встречай!