Социум

Мы желаем счастья вам...

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Третьего марта в Доме культуры «Сатурн» состоялось праздничное мероприятие, посвященное женщинам Раменского городского округа. В честь этого события наш глава Виктор Неволин отправился в цветочную оранжерею и собрал там миллион роз для прекрасной половины. В то же время председатель Совета депутатов Юрий Ермаков сообщил публике о небывалом событии. Добрая часть мужчин под его руководством вышли на улицу, чтобы создать для любимых дам огромное, пронзенное стрелой, сердце. Мужчины сформировали фигуру сердца, выстроившись определенным образом, и вид с квадрокоптера получился такой, что многие зрительницы ахнули. 

Наши дорогие и любимые!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился ко всем женщинам в Международный женский день: «Наши дорогие и любимые! 8 марта – добрый и весенний праздник. Он связан с прекрасным: женщиной и любовья. И у нас – это е день борьбы за равенство, а день особой чуткости и внимания, уникальной роли женщины в жизни мужчины. Сегодня мы стараемся быть особенно заботливыми и отзывчивыми. Мама или любимая, сестра или дочь – в жизни каждого мужчины женщина играет особую и значимую роль. Мы благодарны вам! И. конечно, хочу поблагодарить женщин самых разных професий. Тех, кто спасает жизни, дает образование, помогает людям, добивается успехов на государственной службе и в бизнесе. Мы постараемся радовать вас как можно чаще, чтобы каждый ваш день был теплым, добрым и радостным!
С праздником!»

Директор ТУ «Островецкое» Раменского г.о. Константин Ильин выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор ТУ «Островецкое» Константин Ильин выступил с отчетом по итогам работы территориального управления за 2020 год. На отчете присутствовали первый заместитель главы Администрации Раменского городского округа Олег Плынов и председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков.

В отчетном докладе Константин Ильин остановился на ряде вопросов, связанных с жизнедеятельностью подведомственных населенных пунктов: ЖКХ (в д.Островцы проводится поэтапная реконструкция системы тепло- и водоснабжения: в прошлом году полностью заменено порядка 2500 м труб); благоустройство (в 2020 году на ул.Подмосковная, д.№№25-28 началась модернизация одного из самых больших дворов д.Островцы, открыт скейт-парк в хоккейной коробке); дороги (отремонтированы дороги общего пользования в с.Верхнее Мячково, в с.Сельцо, в д.Заозерье).

О случаях, при которых прекращается выплата компенсации расходов по оплате за домашний телефон

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» гражданам, имеющим статус ветеран труда или ветеран военной службы по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, выплачивается ежемесячная денежная компенсация по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220,00 рублей», - рассказала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.

Алексей Кузьмин рассказал о содержании дорог в ТУ Кузнецовское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мероприятия по содержанию и ремонту наружного освещения в населенных пунктах, подведомственных ТУ «Кузнецовское (Раменский г.о.), в 2020 году, как отметил директор ТУ Алексей Кузьмин в отчетном докладе 2 марта, проведены ответственно и были результативными. «Выполнена реконструкция уличного освещения в д.Пласкинино по ул.Новостройка (установка опор, монтаж линии с применением проводов СИП;