Социум

В Раменском открыли новый детский сад

/

 (photo: )

Первого ноября в торжественной обстановке состоялось открытие нового детского сада «Палисадик». Дошкольное учреждение, расположенное на улице Молодежной, рассчитано на 50 мест.
Создание мини-садов – это программа по организации небольших дошкольных учреждений в Московской области. «Палисадики» очень востребованы: строятся новые микрорайоны - численность населения растет.

Социальная доплата к пенсии: кому и сколько?

/

 (photo: )

Региональная социальная доплата к пенсии - важная тема, которая интересует многих получателей пенсий. Начальник Окружного управления социального развития № 5 Министерства социального развития Московской области С.А. Климова дала разъяснения на самые популярные вопросы, которые поступают в Управление. Доплата положена гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, получающим пенсию в Московской области в соответствии с законодательством РФ, имеющим место жительства (пребывания) в Московской области, не осуществляющим трудовую и (или) иную деятельность в случае, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Московской области.

В ТУ «Ильинский» установили дизайнерские контейнерные площадки

/

 (photo: )

В поселке Ильинский ведутся работы по реконструкции существующих контейнерных площадок с усиленной конструкцией и новым дизайном по адресам ул.Ленинская 49, Пролетарская д.25.
Депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор ТУ «Ильинский» Сергей Демин провел мониторинг работ по монтажу данных площадок.
«В поселке Ильинский свой особый дух и индивидуальность, и мы стараемся создавать новые черты особого архитектурного стиля, складывающегося в нашем поселке», - рассказал Сергей Владимирович.

В ТУ «Островецкое» появился новый игровой комплекс

This article has photo gallery /

 (photo: )

В рамках реализации губернаторской программы состоялось открытие игровой площадки (ДИП) на территории Раменского городского округа. Площадка находится в деревне Островцы, на улице Подмосковной, у домов номер 20 и 21.
Всего на территории муниципалитета в рамках данной программы в 2022 году было открыто шесть детских комплексов, включая упомянутую площадку. Все новые игровые пространства соответствуют современным требованиям.

«Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, состоялись в Раменском городском округе на разных площадках. Одной из центральных стал ДС «Борисоглебский». На территории дворца спорта 4 ноября прошла масса интересных событий: выставки, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое.

История последних столетий говорит о том, что наша страна всегда была многонациональной. Объединяя на своей огромной территории представителей разных культур, укладов жизни, вероисповедания, Россия славилась богатством народных традиций.