Социум

Фестиваль «Наследие предков» состоится на берегу Борисоглебского озера

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках празднования Дня города на берегу Борисоглебского озера состоится привычный и желанный для всех фестиваль исторической реконструкции. В атмосферу Средневековья можно будет окунуться с 11 по 13 июня.
В программе: бугурты (бои эпохи раннего Средневековья) и волчарня (бой одного против всех), турнир «Щит-меч», бои пятерок на мосту (десять рыцарей бьются друг с другом на мосту), стрельба из лука, маневры с препятствиями, метание сулиц (дротиков 17-18 века), копейный турнир, женский конкурс и многое другое.

Раменчан ожидают праздничные выходные

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Основной темой стала подготовка к предстоящим праздникам: 11 июня состоится празднование Дня города, 12 июня – Дня России.
В эти дни для жителей будет организовано множество культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. О высокой степени готовности к проведению торжеств сообщила заместитель главы администрации О.Б.Егорова. В этом году мероприятия пройдут масштабно, зрелищно, интересно. Подробная афиша размещена в средствах массовой информации и социальных сетях.
Виктор Неволин поручил уделить особое внимание вопросам безопасности при проведении массовых мероприятий.

Важный разговор о здоровье и безопасности

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Ура, каникулы! Наконец-то свобода от школы, друзья, игры, катание на велосипеде и самокате, много солнечных и радостных дней. Но в то же время - опасность на каждом шагу. Если учащиеся младшей и средней школы уже могут выдохнуть и отвлечься от учебы, то старшеклассникам предстоит самое ответственное – сдача ЕГЭ. Педагоги тоже остаются в школах, где в летний период работают лагеря.

Гордость Раменского округа

/ Роза Ревина

 (photo: Mikhail.Kineev)

Олимпиада – как много в этом слове для сердца школьника слилось… и дополнительные занятия с репетиторами, и поиск информации в книгах и Интернете до самой ночи, и тренировочные решения типовых заданий по выходным, пока все остальные дети отдыхают и наслаждаются законной свободой от учебы. Однако без труда, как известно, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато эти старшеклассники уже попробовали свои силы в главном школьном соревновании и победили, получили благодарность от руководства муниципалитета, восторженные взгляды родителей и педагогов. Они не остановятся на достигнутом, пойдут побеждать и дальше.

Программа работает!

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Эта программа осуществляется по поручению президента РФ Владимира Путина. Ее цель – газификация домовладений в регионах без привлечения средств жителей. За два года действия социальной газификации только в Московской области было газифицировано более полутора тысячи населенных пунктов, построено более 1000 км газопроводов, более 48 тысяч жителей провели газ в свои дома.