Социум

Обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Раменское окружное управление социальной защиты населения продолжает прием заявлений на обеспечение бесплатными санаторно-курортными путевками региональных льготников, прекративших трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию и имеющих среднедушевой доход семьи ниже 20302 рублей 00 копеек. С начала 2021 года данной мерой социальной поддержки уже воспользовались 140 граждан Раменского городского округа и городского округа Бронницы», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

Выплата на приобретение одежды обучающихся детей из многодетных семей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 №529/22 утвержден Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В январе юбилеи отметили 250 ветеранов Раменского городского округа и городского округа Бронницы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Первый месяц 2021 года принес 250 юбилейных дат ветеранам Раменского городского округа и городского округа Бронницы:

80 лет отметили 113 человек,

85 лет – 86 человека,

90 лет – 35 человек,

95 лет - 14 ветеранов,

Есть вопрос? Звоните на «Горячую линию главы»!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе около года функционирует важное подразделение Центра управления регионом - «Горячая линия главы». Отдел начал работать в марте 2020 года, в самом начале пандемии. Сотрудники линии обрабатывали в месяц более 1000 заявок, а после рабочего дня развозили продукты и медикаменты пожилым одиноким людям. По каким вопросам можно звонить на «Горячую линию» и как быстро они решаются, рассказала в интервью Раменскому телевидению руководитель подразделения Иванна Юдина.

В Гжели модернизируют фарфоровый завод

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еще полгода назад массозаготовительный цех «Объединения «Гжель» был полуразрушен и заброшен. Именно здесь изготавливались компоненты знаменитого гжельского фарфора: в советские времена на заводе производилось в месяц свыше 70 тысяч изделий. Знаменитую на весь мир русскую народную роспись, наследие, что возникло на Руси более 7 веков назад, наконец решили восстановить и модернизировать. Сегодня у предприятия появился инвестор, который готов возродить известный народный промысел. Уже к сентябрю 2021 года здесь возобновят все производственные процессы. Объем инвестиций составит 1 миллиард рублей.