Социум

Важная информация для жителей Раменского городского округа!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Важную для жителей Раменского городского округа информацию сообщила на оперативном совещании в окружной администрации 14 февраля, в понедельник, начальник Раменского управления социальной защиты Елена Костина; «Учреждения социального обслуживания в округе работают в обычном режиме, карантина нигде нет. Продолжается очный прием граждан в МФЦ на ул.Крымской (еженедельно принимаем порядка 500 человек; работаем с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед). Мы продолжаем работать по плану Министерства социального развития МО. На прошедшей неделе мы проводили работу по индивидуальному информированию граждан, которые должны получить доплату до 17 тыс. руб. к пенсии. Это граждане в возрасте 65 лет и старше, одиноко проживающие, не работающие, которые проживают на территории Московской области более 10 лет. Таких граждан у нас в Раменском городском округе 262 человека. Мы им позвонили, рассказали всё, сказали, что никуда не надо обращаться, заявление писать не надо… Эта доплата придет автоматически, надеемся, что 25 февраля уже за два месяца люди эту доплату получат».

12 февраля, в Быковской школе № 15 Раменского городского округа прошло мероприятие

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 12 февраля, в Быковской школе № 15 Раменского городского округа прошло мероприятие, посвященное тридцать третьей годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан.

В митинге приняли участие глава муниципалитета Виктор Неволин, депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, директор Территориального управления «Быково» Людмила Лактанова, а также ветераны боевых действий.

В январе почетные юбилейные даты отметили 286 ветеранов Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«В январе 2022 года 286 ветеранов Раменского городского округа отметили почетные юбилейные даты: 80 лет отметили 153 человека, 85 лет – 98 человек, 90 лет – 27 человек, 95 лет – 8 человек.
Все ветераны получили ценные подарки: женщины – павловопосадский платок, мужчины - шерстяной плед. Кроме того, ветераны Великая Отечественная война получили персональные поздравления от президента Российской Федерации и губернатора Московской области», -сообщила начальник Раменского Управления социальной защиты населения Елена Костина.

Жители Раменского г.о. получат квитанции за ЖКУ с начислениями за февраль 2022 года ориентировочно до 5 марта 2022 года

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жители Раменского г.о. получат квитанции за ЖКУ с начислениями за февраль 2022 года ориентировочно до 5 марта 2022 года.

В марте сроки доставки сдвигаются на несколько дней в связи с тем, что февраль короткий месяц.

Без комиссии оплатить счета можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ онлайн» или через кнопку моментальной оплаты «Оплатить квитанцию онлайн» на главной странице сайта расчётного центра.

Раменская ферма вошла в туристические маршруты Подмосковья

This article has photo gallery / Елена Трусилина

 (photo: )

Анна Матюшкина, заместитель директора фермы «Веселая корова», прокомментировала новость: «Мы очень рады! Для нас это еще одна маленькая победа.
Я очень долго всем пыталась доказать, что сельский туризм - это очень интересно, он имеет образовательную функцию для детей и даже взрослых. Не все нас поддерживали, думали мы сумасшедшие, что пускаем к себе на ферму. Но наконец-то нас услышали! Мы будем развиваться теперь еще быстрее, делать новые виды экскурсий и естественно стремимся к открытию на ферме кафе и отеля, но пока есть некоторые ограничения для этого. Хотя и сельского туризма раньше не было, поэтому все возможно, главное - не останавливаться и работать».