Социум

Признание в любви со сцены

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

6 марта 2021 года, в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины Гжели в доме культуры «Строитель» состоялся большой праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении лучших коллективов ДК «Строитель», МУК ДК «Кузяевский» и г. Москвы. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов.

Новосельскую Школу Объединяют с СОШ №6

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В первый день весны в администрации Раменского городского округа состоялась встреча главы Виктора Валентиновича Неволина, заместителя главы Ольги Борисовны Егоровой, председателя комитета по образованию Натальи Александровны Асеевой с родительской общественностью Новосельской школы. Основной вопрос, который обсуждали на встрече – объединение Новосельской школы с СОШ №6 в общеобразовательный центр. Часть родителей выступает против объединения и собирают подписи, а представители администрации приводят свои аргументы в пользу объединения. И те, и другие правы, но истина, может быть, как обычно, где-то посередине.

Наталья Виртуозова: «Народным художественным промыслам нужна поддержка»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

3 марта в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» открылась одна из самых больших в России выставок народных художественных промыслов «Ладья». На выставке-ярмарке представлены многие регионы страны, но Подмосковье – наиболее широко. Конечно, в выставочных залах можно увидеть знакомые всем раменчанам керамические Гжельские изделия, а также Жостовские подносы, Павлопосадские платки, Дулевские и Богородские изделия, Торжокское золотое шитье, кружевной Кадомский вениз и многое другое. Всего на выставке представлено около 60 регионов России, но более 60% народных художественных промыслов сконцентрировано именно в Подмосковье. Впервые в выставке приняла участие Ассоциация «Союз гжельских мастеров». Эта ассоциация объединяет многих гжельских художников и ремесленников, в нее входят более 20 компаний, работающих в сфере народных художественных промыслов.

Весеннее признание

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В день волшебный 
и весенний
Можно женщинам мечтать
И летать на крыльях счастья,
Красотою вдохновлять!

Наполним музыкой сердца

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В преддверии Международного женского дня в Доме культуры «Кузяевский» прошел праздничный концерт «Наполним музыкой сердца». Концертная программа была подготовлена творческими коллективами ДК «Строитель», ДК «Соболевский», ДК «Мининский», ДК «Денежниковский», ДК «Кузяевский».